Радик Тазов

в чем мы провинились?

мы молодая семья. ждем ребенка. живем с мамой, так как нет денег на съем, но при этом ни копейки у нее не берем. на пеленки, распашонки - есть свои деньги. но вот на жилье пока нет. по дому все сами делаем. в магазин сами ходим на ее долю все что скажет покупаем, грязью никого не поливаем. стараемся искать компромисы, ругаемся редко. но тем не менее - раз вы самостоятельные валите нам надо разъезжаться.
раз женилка выросла нефига рассчитывать на чужую помощь, карабкайтесь как хотите. наглые вы такие эгоисты.
скажите в чем наглость, эгоизм, слова плохого не говорим, ни копейки не берем. просто нет жилья. просто некуда идти.

Александр Лакосник

Дак, Вы спросите это у мамы!

Дмитрий Майданов

Видимо она чувствует себя в своем доме лишней. Вы посмотрите на ситуацию её глазами - у вас семья, у вас разговоры и совместные интересы, вечера вы, наверняка, проводите в своей комнате. Мама в этом раскладе, конечно, не забытый элемент, но вполне себе лишний. Взрослые дети должны жить отдельно - это аксиома. Тогда все будут довольны. Как только появится возможность - надо съезжать. А пока терпеть.

Павел Камышев

Ну это Ваша точка зрения, надо бы еще мамину выслушать

Паша Гордеев

просто вы напрягаете своим присутствием.

Александр S

Да ладно из себя паиньку тут строить. Под зад мужу, пусть работает с удвоенной силой, снимайте жилье. Нет, так терпи, а как ты хотела ты пришла в чужой дом, всегда будет все не так. Поэтому, изначально снимали жилье, работали как волки, но свобода дороже!

Екатерина Кондрашова

Зависит от того, с чьей мамой вы живете. Если с вашей мамой - то у вас редкая мама и причины надо искать в вашем детстве. А если со свекровью, то это обычная ситуация. Терпите. Я всю жизнь прожила и живу со старыми и больными родителями. И денег не было, но главное, они старые, не бросишь. Нужно много терпения и мудрости, что бы жить со стариками. Те, кто с ними постоянно не живет этого не понимают.

Виталик Демидов

а это тот кто вам это сказал нагленький а вы вижу очень хорошая и прилежная семья

Дима

от нас то что хотите?

Мария Баинова

Это Ваша мама? Тогда ее поведение по меньшей мере странно

Паша Колосов

А по моему тут вам точно ни кто не даст совет и тем более не поможет. А вы не задали вопрос, а излили душу. И если я вам скажу сочувствую то это вам ни как не поможет.

Мария Шведкова

Все родители хотят, чтобы их дети были самотоятельными, но как только они становятся таковыми, начинают их воспитывать с удвоенной силой. Своя кровинушка не может думать и поступать против воли матери. Значит это вторая половина её (его) надоумила. Значит эта вторая половина - враг, постоянно копащий под устои семьи. Решение проблемы, конечно жизнь порознь. Мы пока не разъехались, имели те же проблемы. Так что, крепитесь!

Марина Храброва

странно вы рассуждаете "ни копейки не берем", это же вы у неё живете, вы вроде в этой ситуации давать должны. Если мама с вас не берет ни копейки и не гонит, радуйтесь и старайтесь её своим присутствием не напрягать. Много молодых семей живут так - спасибо родителям, что не гонят.

Да
Дарья

Мы бабулю тоже напрягали своим бытом когда ребенку было 3 месяца. Даже съехали к свекрови.
Пожили там месяц. Начала свекровь есть. Итог - вернулись. Бабуля - смирилась и дальше жили душа в душу.
Посмотри - может она просто устала. Ты сама с ней как с человеком общайся! А вот на 1 месяц - я бы квартиру сняла. Может тогда она и поумнела...