страшего по попе чтоб знал чему нельзя учить младшего, а младшего в угол чтоб не видел насилие над старшим, но слышал и понимал, что нельзя такому учиться у старшего,
а вобще и потом ему тоже можно, перед сном!
чтоб крепче спалось =))))))))))))))))))0
Прочие дела домашние
Как наказать сына и дочь, если провинились одинаково? Есть ли разница в наказании?
нет, разницы нет сын или дочь . А вот возраст может играть роль
телесно наказывать нельзя ни в коем случае! А морально можно одинаково их наказать!
Ни как не нужно наказывать!
Наказание не приводит к пониманию не правильных действий и приводит к озлоблению детей.
С детьми нужно беседовать на равных и объяснять в понятной форме, к чему могут приводить те или иные поступки и действия.
Дети, гораздо больше нас понимают и видят.
Беда в том, что многие взрослые, быстро забывают своё детство и не понимают своих детей.
лишить удовольствий - мультики, компьютер. а разницы нет. лучше одинаковое наказание.
У меня для старших дочери и сына одно наказание и они его уже знают наизусть: телевизор, компьютер, плэйстэйшен, PSP -запрещено, на какое время зависит от степени наказания. Для младших нет сладостей.
нет, только одинаково.
не знаю.... у меня дочка, иногда, конечно, заслуживает, чтобы ей ремнем всыпать, но это не метод.. . А муж говорит, что девочку ни в коем случае нельзя бить, а вот пацану ремнем всыпать иногда надо.
нельзя делить детей ни в наказании, ни в поощрении .
Смотря какое наказание но разница есть!