Константин Матвеенко

Скажите, муж хочет развода и угрожает отобрать ребенка (дочку, 1.8г).

Прожили 3.5 года мирно, любим друг друга, но столько всего накопилось, разрегбать нет си. я понимаю, что без него будет мне легче, несчастна я с ним. Только за дочку переживаю, уже полгода она живет без него, он даже не приезжал к нам почти, мы у родителей моих живем. Угрожает явно чтоб меня злить или чтоб я осталась. В общем не понимаю его. Но развод-точно. Та к вот, есть ли у него шансы, т. к. я судимая по экономической статье, у меня штраф с отсрочкой платежа до 3хлетнего возраста ребенка. Он пугает, что из-за судимости у него все 100% что дочь ему оставят.... я переживаю. подскажите

а еще вопрос, а стоит ли заранее сходить в опеку предупредить о сложившейся ситуации? может как подружиться типа с ними

Сергей Толкачев

адвоката хорошего найди

Александр Вяткин

Можете не переживать, дочку ему ни какой суд не отдаст. Вы же не в тюрьме? Но Вам не обходимо позаботиться, чтобы погасить ваш штраф в дальнейшем, и чем быстре, тем лучше, чтобы отнять у него этот козырь, он хоть и маленький, но нервы вам попортит.

Каришка Кикачейшвили

Дочка ему нахрен не нужна. Это шантаж.

Kalve .

дочь с тобой останется а папа будет платить алименты!

Егор

вопрос в том как вы лично живёте- если у вас жильё,есть ли у вас возможность кормить и ростить ребёнка? если у отца положение лучше есть маленький шанс отнять у вас ребёнка, но ооочень маленький! судимость ваша надеюсь погашена
что касается адвоката- принудить выплатить расходы мужа вы конечно можете если у вас будет суд, но о этом вроде речи и не идёт

Зара Гаджиева

Спасибо за эссе, но подсказать вам что?

Маша

согласен! наличие не погашенной судимости не является основанием.. . Дочь оставят с тобой.. . Попытайся ПРОСТО поговорить с ним и объяснить, что без ребенка ему будет легче создать новую семью...

Иван Григорьев

Ну так разводитесь, а место жительства ребенка требуйте с собой - ребенку в таком возрасте нужна мать.
В ООиП сходите, пожальтесь. Там тетки нежалостливые, но любят в себе уважение...

Людмила Filippova

Постарайтесь как можно скорее отключить эмоциональные реакции на слова мужа! Ибо вам предстоит всё терпеть минимум ещё 16,5 лет.