Ан
Андрей

Как вы относитесь к Мереологическому нигилизму?

философская позиция, согласно которой объекты, состоящие из частей, не существуют.
Существуют только базовые объекты, которые не состоят из частей.

Кр
Кроль

Мой ноутбук состоит из деталей, каждая деталь состоит из компонентов, компоненты состоят из молекул, молекулы состоят из атомов, атомы состоят из протонов, нейтронов и электронов, которые тоже, в свою очередь, из чего-то состоят. А планета Земля состоит в том числе из меня и ноутбука и является частью галактики. Все из всего состоит, у каждой вещи есть часть и более глобальное целое, частью которого она является.

Вот и получается, что, согласно приведенной Вами философской позиции, мироздания не существует.

Олька Коряпина

Нормально отношусь. Это говорил кажется Горгий. Только это называется гносеологический скептицизм

Женя

пока не будет найден "базовый" объект, не состоящий не из чего (что само по себе очень подозрительно) - нет смысла о них говорить

Ол
Ольга

как может не существовать совокупное существование базовых обьектов? ))