Владимир Тимошкин

Нигилизм, по-Вашему, это убеждения или их отсутствие?

Алексей Богданов

Что такое "Нигил"?

Алексей Костин

отсутствие убеждений - это своего рода тоже убеждение.

Ви
Виталя

это крушение мира ценностей, состояние, в котором человек остается один на один с бессмысленностью мира и должен научиться жить в этой бессмысленности, без иллюзий, без надежды...

Евгенинок Заботин

Прошу пардону: -Похуизм.

Елена Пустовалова

Убеждения, ведь нигилист противопоставляет свое представление общественному.
Отрицание - это тоже мнение)

Екатерина Рукавичникова

Мы в убеждениях познаем нигилистов..., поэтому мы думаем - что нигилизм это позиция.. ) но у них отсутствуют они.... нет, никаких убеждений, ничего.... можете спокойно завидовать) кхм :))

Alejandro

Все измы - это самоубеждения.

Наташа Безугленко

НАстоящим нигилистом стать могут единицы. Отбросить все ценности. Состояние будет как в настоящей депрессии. Пережить могут ЕДИНИЦЫ.

Иг
Игорь

Это пофигизм гордыни...

Э:
Эльвира :)

Это демонизм — отсутствие необходимого мировоззрения для возвращения к Господу.