Александр Васильев

Современный поФигизм = давно забытый Нигилизм ?

Что обозначает Нигилизм? — То, что высшие ценности теряют свою Ценность. Нет цели. Нет ответа на вопрос «зачем?»

кому не жалко, подбросьте смс-ку ...пусть выскажутся господа поФигисты

Нигилистам, секис не помеха ...Не секис, а скорее скепсис тому виною.. .
Скепсис по отношению к Морали является решающим.

Волкова Оксана

Нигилиссты отрицали настоящее во имя будущего, а поффигисты отрицают будущее ради сиюминутного.

Елена Пилипак

нигилизм- это отрицание секиса.
А пофигизм-это секис пофиг с кем.
Большая разница, каличественная.

Елена Кокорева

Думаю современный пофигизм в отличие от нигилизма больше связан с апатией.