Алла Смирнова

гомофобия-это наличие убеждений при отсутствии мозгов?

Канжар

Это не убеждение, а невротическое отклонение.

Ольга Гуркина

гомофобию придумали педерасты. Следуя их логике, если я ненавижу педофилов, я и сам являюсь скрытым педофилом. Херня какая то. Педерасты, такие же извращенцы как... допустим зоофилы. Почему трахать в жопу мужика нормально а барана плохо? Где такое прописано?

Чеботько Анна

Это нормальное состояние нормального человека ...

Оксана Фоминова

гомофобия, это здоровая реакция человека на асоциальное поведение, в данном случае на открытое извращенство.

Ольга Назаркина

Это ограниченность. Хуже если это в сочетании с православием головного мозга - это вообще варвары, дикие приматы.

Ольга Ким

разумеется и плюс латентный гомосексуализм, обычному гетеросексуальному мужику пох на геев

Ри
Римма

Это правильное понимание мироздания, в отличие от гомофилов которые вместо мозгов имеют кашу и Природа их уже вычеркнула из списков живущих...

Рома Михалькевич

В лесу раздовался топор дровосека он тем топором отгонял гомосека.

Максим Журавков

Это нормально. Гомофобия - это страстное желание взять ментовскую дубинку и настучать ею по всей поверхности гомосека. Вот только причём тут "фобия"?...

Татьяна Мордвинова

«Гомофобия» в том смысле, который подразумевается под этим на просторах электронной Паутины, — не что иное как попытка найти высокоморальное, религиозное или социальное оправдание своему инстинктивному отвращению.

Хотя, строго говоря, «гомофобией» первоначально предполагалось называть само это отвращение — но те, у кого есть только оно, кто не пытается защищать его с помощью высокоморальных или социальных доводов, бурю споров обычно не поднимают — и, как следствие, их не называют «гомофобами» .

Что же до отвращения к практикующим гомосексуализм, то оно мне представляется вполне естественной мужской инстинктивной реакцией.

Что реакция эта иррациональна и инстинктивна, доказывается уже хотя бы тем, что пресловутую «гомофобию» крайне редко переносят на лесбиянок. Что «гомофобия» не является всего лишь «продуктом тлетворного закоснелого патриархального воспитания» — как в это хотелось бы верить гомосексуалистам и сочувствующим — доказывается уже хотя бы тем фактом, что, по выкладкам даже либеральных американских психологов, чтобы избежать риска развития гомофобии в индивидууме мужского пола, предпочтительно, чтобы в круг его общения с раннего возраста входили лица нетрадиционной ориентации. Что это, как не признание того, что «гомофобия» сама по себе естественна, инстинктивна, врожденна — по крайней мере для одного пола — и её можно лишь подавить соответствующим воспитанием?

«Естественна» и «инстинктивна» — не значит «правильна» , «логична» или «единственно необходима» . Тем более это не означает, что общество и законы должны немедленно кидаться служить ей.

Строго формально — если отбросить те самые старательно подбираемые в оправдание инстинкта «религиозные» или «высокоморальные» доводы — гомосексуалисты не совершают ничего плохого. Сравните, к примеру, с сексом без презерватива или с обыденной мастурбацией — хотя, к слову говоря, до двадцатого века как то, так и другое полагалось извращением и вызывало долгие споры.

Просто следует учитывать, что в обществе есть как минимум две группы индивидуумов, из которых одна — практически всё мужское дееспособное население планеты, за исключением очень по-особому воспитанных, — испытывает сильную неприязнь к другой. Кто разумен — будет понимать сугубо инстинктивную природу сей эмоции.

Избежать этого, по-видимому, нельзя.

Анна Рагулина

ИМХО это отвращение к этим индивидам.

Илья Пролыгин

фобия это, это лечится

Ирина Колкова

Допустим. Тогда что такое гомофилия? Наличие члена при отсутствии морали?