Лена

Нигилизм -от возраста или от гордости ?

Yad

От гордыни.

Дмитрий

гордыня у вас, остальное от недостатка воспитания

Екатерина Кошель

От критического склада ума

Александр Палютин

невежеству все возрасты покорны)

Эльдар Маг

Нигилизм это постоянная проверка на прочность, концептуальных направлений движения человеческой мысли. Каждое новое поколение подвергает сомнению опыт предков, и набивая шишки, вносит свои коррективы в коллективное сознание. Вы насколько я понимаю, -человек верующий в Христа. Разве христианство не изменилось за последнюю тысячу лет, скажем? Изменения возможны лишь при наличии сомнений.

Василиса Данилина

Чаще от возраста (подросткового, многие и в преклонных годах, в духовном смысле-подростки).

Анна Шаповалова

От "большого ума".

Виктория

От критического мышления

Наталья Горбунова

"Всё зло человека - от юности его!" (с) Соломон. Но у всех молодых людей степень зла разная. Что есть гордость? Это есть самоуверенность, т. е. уверенность в своей самости, каких-то там несуществующих самозаслугах, то есть непонимание что Бог через родителей дал тебе твои достоинства И НЕДОСТАТКИ, которые гордец не хочет замечать в себе, а только лишь в других. И он отГОРОДился забором-крепостью от других гордецов-грешников и считает их грешнее себя.
"Лицемер, что ты смотришь на сучок в глазу своего брата!? Вынь прежде бревно из твоего глаза и увидишь как вытащить сучок из глаза брата твоего!" - так сказал Господь наш Иисус Христос в Своём Евангелии.
"Ничто, кроме моей собственной Воли не является Богом"- вот истинный сатанинский нигилизм!

Вадим Шабанов

А что это такое нигелизм?

Наталья Попова

Нигилизм - это поза.
Удобная в любом возрасте...

Денис Зайцев

от самодостаточности.

Imamidin Uulu Alymbek

Скорее от глупости.

Катерина Натарова

гордыня это само зло

Оля

от воспитания

Laziz Boykulov

Так бросай пить, дебилоид конченный!

Алексей Демин

ОТ ЛЕВО-СЛАВИЯ )))

Андрей Соколиков

Нигилизм - это сейчас детский лепет, чисто литературу вспомнить.
Сейчас всё жёстче и беспощаднее. Кто не верит... Ну опять читайте Достоевского и Тургенева (это важно)))

Al
Almaz

Ну почему? Арабы вот цифры придумали

ОТВЕТ: НЕ отсталые арабы и ислам цифры придумали, а продвинутые суффисты, например сириец Стамма, которых арабы и ислам НЕ любили и НЕ любят и гонения на них были и почти всех суффистов они уничтожили

Юлия Жуковецкая

Сказки Хиневича бред

Андрей

А что плохого в том чтобы ставить под сомнение общепринятые ценности? По вашему наше общество идеально и ничего нельзя улучшить? Вспомните великую французскую революцию, эпоху просвещения, тогда отвергали общепринятые ценности прошлого, и результат вышел хороший.

Ва
Валентина

Нигилизм - отрицание всего сущего, почему человек отрицает? И не может понять что ему говорят, да потому, что Знаний к сожалению не хватает.
Учиться надо, как многие уже отметили <<Нигилизм - от безграмотности>> в принципе это правильно. Не мне судить конечно, но ответил как мог.
Не думаю что Нигилизм от гордости, отрицать все сущее от гордости? Чему тут гордиться.
Знаний не хватает человеку для того чтобы понять что-то.
Нигилизм с возрастом... Я тоже в этом не уверен, просто человеку учиться надо...
Я не отрицаю что учиться трудно, но не кто не сказал что будет легко, я вот тоже в своё время учился, и сейчас продолжаю... Каждый день совершенствоваться, получать новые знания, находить все более новые пути решения повседневных задач, и многое другое.
Вот, даже когда словарь один читал, называется он Энциклопедия чудес, довольно интересная была книга... Там, когда я первый раз, первую страницу словаря открыл, там было написано:
<< Знание - сила >>. Или это было на других страницах написано, я уже не помню...
Но то что это было написано (Знание - сила) точно помню.

Барбос Арчеев

от недостатка внимания, недолюбили их в детстве.

Андрей Запертов

Наверное Бог глупее тебя, Федя

Ты всё ещё ебёшь свою мамку, дебилоид?

Esen Umarov

игорь ореховский, мало ли кто в мире когокем признаёт. Христиане Богом, или сыном Бога самозванца, ислам пророком самозванца, а евреи, иудеи, японцы, китайцы, индусы, шаманы, атеисты, светские и т. п и т. д и их подавляющее больщинство в мире, вообще никем не признают самозванца христа

Екатерина Рублёва

Пидарёнок, ну как дела? Ах-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха !!!

Екатерина Никишина

Смени своих кумиров, тогда и Бог обратит на тебя внимание

Мои кумиры - это Бог, Иисус и все Святые! Их сменить?

An
Andрей

вы пидорас? нет это не вопрос - это утверждение.

Юлия Мишустина

ВЫ СКАЗАЛИ - Нигилизм -от возраста или от гордости?,, -на самом деле - нигилизм как явление - от диавола!,, -другое дело, что это присуще людям обладающим и гордостью и находящиеся в определённом возрасте, - и по сути какая разница - это от возраста или от гордости?,, -от перемены мест слогаемых,, -сути это не меняет - так что не важно как это вылезло - важен корень - ОТКУДА это вылезло,, - почему это важно?, - потому что зная где корень, - его можно вырвать, и нужно!,, -поэтому об этом и нужно говорить чтобы люди знали - что религиозный нигилизм несомненно это цепь на которой людей держит диавол не позволяя им выйти из своего трагладитского мышления, и не дай Бог узнать об ИСТИННОЙ СВОБОДЁ которую Господь и даровал нам во Христе Иисусе - тем что освободил нас от цепей рабства диавола, греха, смерти, и ада!,, СЛАВА БОГУ!,, и это естественно что диавол будет препятствовать этому, для того чтобы мы могли выйти из этого возраста и освободиться от гордости и есть у нас Библия - Слово Божие!,, Аминь!
,,",, и позна́ете истину, и истина сделает вас свободными." Инн. 8:32,, и далее добавил,,
"Иисус отвечал им: истинно, истинно говорю вам: всякий, делающий грех, есть раб греха.
,,, -Итак, если Сын освободит вас, то истинно свободны будете" Инн. 8:34-36,,

Ан
Анюта

Потому что душа должна грехом "насытиться ", прежде чем станет к греху равнодушна

Насытиться? А вы лечиться не пробовали?

Лилия Амелина

Смени врача, с психотерапевта на хирурга, мозги пора тебе лечить оперативным путем

А твоей ебанутой мамаше уже вылечили?

Алексей Костин

нигилизм это гормоны и неуместная ярость, гордость несет иной смысл

Наталья Устинова

"Увеличение добра и является уменьшением зла" бред

Сергей

От глупости...
"Вы куплены дорогою ценою – не делайтесь рабами человеков.

К Коринфянам VII, 22
В 1884 году я написал книгу под заглавием: «В чем моя вера?» В книге этой я действительно изложил то, во что я верю.

Излагая свою веру в учение Христа, я не мог не высказать и того, почему я не верю и считаю заблуждением ту церковную веру, которая обыкновенно называется христианством.

В числе многих отступлений этого учения Христа я указывал на главное отступление, именно – на непризнание заповеди непротивления злу насилием, очевиднее других отступлений указывающее на извращение церковным учением учения Христа..." © Л. Н. Толстой

Сл
Славик

от глупости. по молодости бывает.

Лёнушка

Обратись к Филарету, там твои друзья

К Филарету? А я думал к Иисусу?

Анна Овсянникова

от безысходности

Олеся Казарина

Займись собой ушлепок и не суди других

Евгений

От безграмотности или наоборот от мудрости, смотря что отрицать.

Дмитрий Бутусов

Ляпни что-нибудь поумнее, а то противно слушать твой бред!

Лёня Мариев

"Отцы и дети" Тургенев. Базаров был нигилистом и нам еще в школе говорили, что Тургенев не знал его будущности.

Гульнора Мухидинова

..от непонимания.. А в каком возрасте понял, что знает только то, что ничего не знает, тоже имеет значение). У кого-то от недомыслия, что тоже возможно...))
..Гордость, считаю, надо исключить из возможных причин))... Какая же гордость, если человек осознал, что ни один из источников не может считать ни исчерпывающим, ни достоверным.. на 100%..) Спасибо, улыбнули))