Анюта !!!

подскажите пожалуйста сколько должно быть ватт (оптимально) в колонках для автомобиля.

вернее не в колонках а в динамиках ошиблась.

Андрей Дзюба

штоб колонки-динамики качественно "отыгрывали", их мощность должна быть на 30-50% больше выходной мощности сигнала от мафона-усилка.. .
если мафон обычный, и без усилка - не заморачивайтесь, берите колонки на 50-55 Вт.

Алексей Макаров

от магнитолы зависит

Ел
Елена

50 достаточно, если конечно не фанат сабвуферов и усилков.

Алексей Леонов

4 штуки по по 10Вт хватит.
грубо говоря, четыре 13см динамика.