Елена Трелина

Как вы думаете, Солнце разумно? Оно и есть бог этого мира?

Гульнара Хабирова

Смотря что под миром понимать, во вселенной куча планет подобных солнцу.. . а луна тогда что? дьявол? и если солнце разумно то и наша планета разумна? слишком много вопросов..

Вадик Королев

Думаю, что Солнце - не Бог, хотя может быть разумным существом. Но Бог не может быть таким предсказуемым. Поведение Солнца легко прогнозируется и зависит от каких-то протонов водорода и гелия. Даже примерно известен возраст Солнца и долгота его жизни. А Бог вечен. Кроме того, по сравнению с ближайшими звездами Солнце вообще выглядит как карлик.
Хотя Еван Гелие с греческого переводится как "Живое Солнце".

Алла С

Ровно настолько насколько разумна вселенная)))

Ольга Ширяева

...Солнце есть СЕРДЦЕ Бога+

Алексей

Солнце- это источник энергии, которую пробуждают планеты.. ) Энергия- это концентрированная информация. Отражение информации есть разум..))

Елена Мирзоева

СОЛНЦЕ. Центральное тело Солнечной системы, раскаленный плазменный шар сосредотачивающий 99,87% массы системы. В центральной части Солнца температура достигает 15 млн. градусов. И в этой жаровне живут высокоразвитые люди /Учение Храма. 39/. На Солнце обитает Владыка Солнца и всей Солнечной системы, их Бог - Христос. Руководитель Солнца и Солнечной системы регулирует деятельность Солнца. Когда земляне длительное время делают не то, что следует, Солнце начинает либо сильно палить, либо перестает, в течение нескольких дней, светить. '' И бывает такое, что не восходит оно над Землей, оставив людей наедине с собою, дабы могли поразмыслить и покаяться в содеянном ...Поверьте Нам, много раз это видевшим, что страшен миг тьмы и бессветия. ''. / Платонова Т. Ю. Тайная Доктрина Учителя Раккоци. М. 2002г /. Известная тьма в Египте, возможно имевшая именно эту природу, продолжалась три дня. /Исход, 10/. Надо поверить в возможность такого затмения, подготовиться сознанием к нему, и, главное, предпринять меры к его недопущению. '' Приветствуйте Солнце, / а это значит - Бога Христа/, благодарите его за жизнь... Склоняйтесь в поклоне каждый раз, когда вспоминаете о Солнце. '' /Платонова Т. Ю. Сурья Видья. М. 2003г. /. Во время 6-й расы в Солнечной системе засветит второе светило. В одну из холодных планет войдет, уже избранный Владыка, и разожжет ее до солнечного состояния. '' На муки обрекли себя два Брата, силу любви своей в мир Светом посылая'' / Учение Огненного Духа. М. 1999г. /. Во время 7-й расы зажжется третье солнце. Солнце истинное. Солнце, которое видит землянин, есть лишь отражение главного - невидимого Солнца, сложенного весьма тонкой материальностью. Оно, так же, как и землянин состоит из нескольких тел, и главным являются тела тонкие, невидимые... агни йога

Алексей Буянов

Такой огромный единый мегаполис за вуалью из огня.. . по-своему :)))

Че
Чеэто

Я знаю, что солнце имеет статус бога. Но над ним центральное солнце - Сириус, и выше, кажется есть. Еще я знаю, что Луна стала светить собственным светом, а не только отражает солнечный. И у Земли есть высшее я - Гайя, и у Вас.

Бог Мира - Вселенная!

Ксения Нилова

можно и так сказать

Илья С

Поразило, что в этой серии ответов многие назвали солнце ПЛАНЕТОЙ!!!! люди, это - ЗВЕЗДА!! ! Звезда обладает очень большим энергетическим потенциалом. Разум тоже является своего рода определенной энергетической субстанцией. Поэтому версия о разумности солнца вполне допустима.

Паша Заболотный

Вселенная вся разумна и Солнце тоже. Ещё больше могу сказать, что на Солнце живут разумные существа. Они состоят из плазмы и вид у них как у человека.

Маргарита Романова

Солнце неразумно, иначе ему пришлось бы отправится в сумасшедший дом. Пространство есть энергия. Человеку дан разум, чтобы направлять эту энергию на созидание или разрушение. Выбирая первое ты возносишься. Выбирая второе, ты падаешь, но рано или поздно ты пробудишься. Бог всегда только внутри тебя. Его на Востоке называют внутренним наблюдателем.

Мария (Семченкова)Бирюкова

1. Солнце разума не имеет
2. По поводу БОГА и ЭТОГО мира, тут можно немного поразмыслить, смотря что подразумевать под словом БОГ и что именно взять за ЭТОТ мир. Если взять в рамках вселенной, то солнце песчинка и есть миллиарды других звезд и покрупнее, а если в рамках нашей Земли... да еще и взять БОГА не как разумную сущность, а как основной источник тепла и вообще жизни, то можно предположить (с натяжкой) что Солнце БОГ ЭТОГО мира.

Ир
Ирина

Сомнительно, конечно. Никаких внешних проявлений нет, да и теорию подогнать не получится. Ну а бездоказательно верить чему-то.. .

p.s. "куча планет подобных солнцу" lol

Ri

Оно явно больше тянет на бога, нежели остальные...

Анастасия Айрон

Оно не имеет свойство разумности, как, например, вода не имеет свойства делиться на 3 без остатка.
Сказать "Солнце менее разумно или более разумно" = "вода делится на 3 без остатка или вода не делится на 3 без остатка"

Саша Андрианов

Нет, Солнце - это одухотворённая звезда развивающаяся на своём плане бытия входящая в одну из 4 вселенных нашего Бога.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А. и Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.