Rinan Halabiya

помогите пожалуйста поясните

скажите как правильно молиться приходя в церковь а то приходишь в церковь а там уже служба и никто тебе не обьясняет как молиться куда ставить свечи и что делать и не ходишь только потому что просто не знаешь как и что правильно
обьясните что значит исповедаться и причастится как это делается и для чего

Екатерина Воронина

Советую для начала выяснить, в чем заключается воля Божья относительно чистоты поклонения. Библия- единственный учебник, потому что она- не слово человека, а Слово Бога. А желание Бога состоит, прежде всего, в том, чтобы каждый пришел к знанию истины, а не традиций.

Александр Мышкин

«Ты же, когда молишься, войди в комнату твою и, затворив дверь твою, помолись Отцу твоему, Который втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно. А молясь, не говорите лишнего, как язычники, ибо они думают, что в многословии своём будут услышаны; не уподобляйтесь им, ибо знает Отец ваш, в чём вы имеете нужду, прежде вашего прошения у Него. » (Мф. 6,5-8)

Сергей Елисеев

Ищешь как можно более глупое и бессмысленное занятие?

Лена Татаринцева

Тебе нужно пройти курс обучения. Называется катехизация. Поищи по этому слову в интернете. предварительно ознакомишься. Что касается молитвы, то молиться нужно не "правильно", ( а так делали иудеи распявшие Христа ) а искренне, в первую очередь. Не проси ничего конкретного. Бог знает, что для тебя лучше. Господи, помоги. . .(просишь что тебе нужно)..., но не как я хочу, а как Ты пожелаешь для меня.

Яна Олейник

Молиться всегда надо искренне. А по другим вопросам есть лучшая Инструкция, чем все остальные-Новый Завет называется.

Вероника Бойко

У вас, конечно, есть Библия Синодального перевода. Прочтите 4 главу книги Второзаконие, откройте пророка Исаию 44 глава. Не поддавайтесь самообману.

Артем

Иисус оставил пример когда и как молиться Богу. Например в Луки 11:2 Иисус говорит "Отец, пусть святится твоё имя" Вопрос : обращаетесь ли вы к Богу по имени или молитесь святым? Также Иисус говорил :"Ты же когда молишься, войди в свою комнату и, закрыв дверь, помолись твоему Отцу, который в тайне ... И когда молитесь не повторяйте одно и тоже ... " (Матфея 6:6-8) Как видно Иисус не устанавливал правило, что молиться следует только в церкви. Это можно делать как дома так и везде где бы ты не находился. Многие молитвословы состоят из одних и тех же молитв, поэтому неправильно было бы изо дня в день их повторять. С Богом нужно разговаривать как с Отцом. Свободно изливая душу и сердце. "Ни о чём не беспокойтесь, но во всём в молитве и мольбе с благодарностью открывайте свои просьбы Богу. " (Филиппийцам 4:6)

Ан
Анастасия

Молитва -это Ваш искренний разговор с Богом. Молиться вы можете, находясь в любом месте, (Деяния 7:48,49).

Вадим Лукьянов

... когда молишься, не будь, как лицемеры, которые любят в синагогах и на углах улиц, останавливаясь, молиться, чтобы показаться перед людьми. Истинно говорю вам, что они уже получают награду свою. Ты же, когда молишься, войди в комнату твою и, затворив дверь твою, помолись Отцу твоему, Который втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно.
А молясь, не говорите лишнего, как язычники, ибо они думают, что в многословии своем будут услышаны; не уподобляйтесь им, ибо знает Отец ваш, в чем вы имеете нужду, прежде вашего прошения у Него. ..

Евгений Ильянов

церковь это место для общения с верующими общение с богом это познание себя

Екатерина Широкова

Лучше приходить в Храм до начала службы, чтобы потом не мешать молящимся. Молитесь Господу искренне, и Он не оставит вашу молитву бесплодной. Божьей милости вам.

Мария Гнездилова

В храм обычно приходят пораньше, чтобы успеть до начала Богослужения купить свечи и заказать о здравии, за упокоу, можно заказать и молебны по разным нуждам. круглые подсвечники перед иконами святых ставят свечи "о здравии", а в прямоугольный- за упокой . Ставя свечу помолитесь . можно своими словами, можно по молитвослову. В церкви все творят общую молитву, слушая священника. Хорошо вам прочитать Закон Божий и Новый Завет. Очень интересно и очень хорошо помогают. Молиться надо со вниманием, благоговением и сокрушением о своих грехах. Хорошо молиться и дома по молитвослову, молиться до и после еды. Храни и помогай вам Бог!

Марина Задорожко

Молиться надо так, чтобы попы на тебя потом заявление не написали. Пуськи вон искренне помолились, 2 года за это отсидели)

Игорь Саванин

приди до службы или останься после неё - и расспросишь

приходи в воскреную школу для взрослых - там расскажут.