Анна Яковлева

Чем ближе к Богу, тем больше искушений

Недавно услышала цитату "Чем ближе к Богу, тем больше искушений"

Как понять эту фразу? В каком смысле употреблены слова "Ближе к Богу"?

Лила Солопова

Одного верующего спросили: почему у тех, кто хочет жить по Евангелию,
так много испытаний, болезней, скорбей, а у грешников обычно жизнь
бывает тихая и спокойная? "А вы видели когда-нибудь охотника за
птицами? " – "Видели". – "Тогда скажите: бежит охотник за подстреленной
птицей? " – "Нет, он охотится за другими, а подстреленных и убитых пока
не берет, знает, что они все равно в его руках". – "Вот так, дорогие
мои, и диавол, охотник за душами, он охотится только за теми, кто
летает, кто духовно здоров, а подбитых, мертвых душой не трогает –
знает, что они все равно в его руках".

Людмила Крючкова

Верующие, не верующие все искушаемы. Кто познает библию тот видит свои искушения и пытается сопротивляться.

Николай Клягин

когда человек хочет и начинает жить по Божьему закону, то с этого момента сатана оставляет все свои другие дела и берется за этого человека!

Александр Ваньков

Физика. Чем больше действие тем больше противодействие. Не уже ли вы думаете, что рогатый, видя ваше стремление к совершенству, оставит вас в покое?

Андрей Долбин

))))) да это так и есть

Милана Умниева

Просто чистка души начинается уже при жизни.. тяжело конечно, но это проходит...

Лена Вечкилёва

а я слышала фразу: "Чем больше к Богу тем больше к людям"

Дима Курильский

лучше это не видеть!

Екатерина К.

Чем ближе к Дороге Истины, идущей из небесного рая, тем более плотный слой духов злобы поднебесной, окружающий её. Последним испытанием для души является искушение сатаной, ибо с Богом пребывают только совершенные души.

Самат

При истинном приближении к Божественному пропадают все искушения !

Ирина Нуйкина

Божественное далеко и недостижимо поэтому при приближению к нему человеку выпадают все большие искушения!!

Ника Курганова

Чем ближе к Богу, тем легче преодолевать искушения! Потому что Дух Святой живет в том, кто близок Богу, а где Святой Дух, там свобода!
Что значит ближе к Богу? Лучше спросить об этом не в Ответах, а у Самого Господа, или у Христиан, которые постоянны в молитве и чтении Слова, которые служат в церкви. Вообще, чтобы быть ближе к Богу нужно быть рожденным свыше, крещенным Святым Духом. Думаю, что Вам это тоже мало понятно на данный момент. Пишите в почту, объясню.

Виктория Бойкова

В том контексте, что сатана большее сопротивление оказывает тем, кто на пороге Царства Божьего - это истина.

Но, когда Христианин начинает жить во Христе (т. е. по законам Царства Божьего) , то он становится опасным для диавола, и уже диавол начинает бегать от него, а искусить такого становится невозможно.

Ярким прообразом спасения является исход евреев из Египта: евреи вышли из страны рабства, но 40 лет не могли войти в обетованную землю. Так и Церковь: приняла Жертву Христа, но всё еще не может оставить ценностей этого мира. Потому и слаба.

Но время пришло и скоро восход
(т. е. Второе пришествие Христа) .

Пробуждение Церкви началось!

Хотя мир пока этого не видит.

Алла Туганова

А то как же! Это как видео-игра. На каждом уровне врагов больше и боссы круче. Да что говорить вся жизнь такая.