Елена Ерохина

Как стать ближе к Богу?

Светлана Целяпина

Решить жить всегда по совести

Ан
Антон

1. Читать и размышлять над Библией.
2. Наблюдать за творениями, познавая качества Бога.
3. Искренне молиться Богу Иегове через Сына Иисуса Христа.

Валерия Тимченко

просите и дано будет вам

Нина

"Приблизьтесь к Богу, и приблизится к вам.... "
(Послание Иакова 4:8)

Ринат

Близкие отношения не появляются "вдруг" - они развиваются при определенных условиях. Все необходимое для нас (людей) для достижения близких отношений с Творцом, описано в Слове Бога- Библии. (2Тим. 3:16-17).Многое о Создателе можно узнать рассматривая окружающие нас творения (Рим. 1:20).

Егор Сосков

делать добро

Наталья Бутенко

встать на табуретку

Айбек Замирбеков

Бог создал нас для своей цели, потому что был вынужден это сделать. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно.
Бог использует нас для своей цели. От того, что мы живём, есть польза Богу. Чтобы быть нужным Богу, достаточно просто жить.
Православие соответствует тому, что Бог не всемогущ над собой. Суть Православия выражена в Символе Веры. В Символе Веры Бог назван Вседержителем. Вседержитель - это всемогущий надо всем вокруг себя. В Православии ничего не сообщается о всемогуществе или невсемогуществе Бога над собой.

Аслан Абаев

Повторяйте махамантру

Андрей

смотрел фильм СТИГМАТЫ, а там сказано что царствие божие внутри тебя и повсюду вокруг тебя, а не в строениях из дерева и камня, расколи дерево и найдешь меня там подними камень и найдешь меня там. Судя всего это про червя (а червь с английскогоWorm) Вор короче, тоесть НАЙДЕШЬ ВОРА ЕСЛИ КОПНЕШЬ ПОГЛУБЖЕ, и еще ситуация снился мне как то один умерший мой одноклассник так вот он мне такое поведал что Я это 6*6*666=23976 вот такое число Бога и еще много чего показывал, а че солнце приближал человека воскрешал это обошлось мне в 300 тысяч, но это не в тему, так вот то что в тему это ШМЫГАНИЕ НОСОМ и вообще ВСЯКЯОЕ ДВИЖЕНИЕ к примеру девушке задаешь вопрос МЫСЛЕННО ты гном? А она рукой волосы поправляет или сумку или в карман за чем то лезет овт как то так. Самое основное в этом это следить за своими мыслями даже взять тех же птиц и собак с КОШКАМИ они появляются в поле зрения не просто так в большинстве случаев это означает *ДА*ДА*ДА* и всячески реагируют на ПРВЕЛЬНЫЕ МЫСЛИ, воробьи к примеру немного быстрее голубей в этом плане пролетают быстрее чем приходит мысль, а голубь прям во время приходы мысли, ворона слегка притормаживает, но тоже дает понять что мысль правельная следи за мыслями и за событиями которые происходят перышко летит, пылинка еще что-то про номера машин вообще не говорю там гораздо сложнее это люцифер в нмерах машин зашифрованы буквы нужно уметь разбираться это долгая история вообщем самый важный урок это СОПОСТАВИТЬ СВОИ ВНУТРЕННИЕ РАССУЖДЕНИЯ например со СТРАННЫМИ ЗВУКАМИ в комнате скриапами хрустами ну бывает такое мебель там скрипнет сама собой или дверь сквозняком откроется, но главное это ШМЫГАНИЕ НОСОМ, ЗЕВОТА, ЧИХАНИЕ, ВЗДЫХАНИЕ, ПЛЕВАНИЕ раз уж мне мертвец об этом намекал хотя я знал до его сообщения об этом, то думаю стоит ЗАОСТРИТЬ ВНИМАНИЕ. значит и видел на нимбе у иисуса WON написано на английском тоесть СЕЙЧАС и понял что это СОВПАДЕНИЕ и всячески ИХ выискивал.. и еще была ситуация заметил я странные СКРИПЫ ХРУСТЫ и так далее и решил поговорить с этим и взял на бумагу расский алфавит нанес и ручкой двигал по буквам и ждал где скрипнет и короче мне так ОН наскрипел что получилось КЦБУС по сути сходство есть КЦ это из кин-дза-дза взрывчатка а в детстве мне предки нагадали что я буду водителем автобуса на английском автобус BUS так и получилось что КЦ -это трава потому что от нее взрывает и БУС автобус взрывчатки вот такая тема это я додумался в 2003 году.

Мария Починкина

Молись, ходи в церковь, и сразу почувствуеш присудствие Бога в своей жизни- по чаще читай евангилие.... как видиш к Богу приблизится очень легко, он Бог- человеколюбец, и всем желает спасение- главное покайся во грехах, а остальное само придёт к тебе.

Максат Омирбаев

Это смотря какой у человека мотив. То есть. А почему собственно? Что человеком движет. Вы точно уверены, что хотите стать ближе к Богу. Может вам что-то другое нужно. Или кто-то другой. И кто это такой Бог, это же нужно знать хотя бы, чтобы стать ближе. Так же? Надо начинать быть ближе. Вот тут проблема. Почему? Да потому что вместо того, чтобы идти прямо по пути к Богу. Да мы этого и не хотим на самом деле. Тут целую планету нам для этого насыпали. И выдали совочки и лопаточки. Чтобы мы тратили время в непрерывных усилиях и порочных желаниях в общем-то. Поглощенные иллюзорными сыпучими идеями испытывать жгучее наслаждение и совершать для этого какую-нибудь кипучую деятельность. Вот потому, что мы сильно очарованы ложными надеждами, в результате этого мы приходим к неправильным суждениям. Потому что мы так хотим. В общем, чтобы прийти к Богу, можно жития святых почитать в той традиции, которая вам нравится, или близкая. Вот как они жили. Примеры есть.