Никита Илюшенко

Купили взрослого сфинкса для кошки-кидается, что делать.

Добрый День! вчера купила для своей кошки-кота сфинкса -кошка у меня наимилейший*ребенок*семьи, думала что и купив даже взрослого кота будет так же- но он кидается на нас (дорога была долгая, новая обстановка+течка у кошки) дали ему ночь на приход в себя, но что то пока не заметно, что стало лучше. Людей с насмешками просьба не влезать ситуация не смешная -у нас ребёнок в семье.

Людмила Пронина

Откровенно говоря я уже думала об этом, но позвонили ветврачу сказал потерпеть чуть-продали его из за того что не могли за ним ухаживать, у его хозяйки были сломаны обе руки. Возможно у кого была такая ситуация, приведите примеры интересно чем всё закончилось. Инна спасибо за ответ.

Виктор Бочаров

Как вы думаете почему продали взрослого кота? Взрослое животное как правило, проблемное. Купите клетку, постепенно привыкнет. Ну или перепродайте:)

Алена Колодина

Кот пытается освоить-отстоять свою территорию. Прежде. чем покупать взрослого кота (коты, как правило, сильно привязаны к месту) нужно было почитать про такую возможность. Тем более, у кошки течка.

Димарик Дарманчев

Хочу посоветовать Фелифей можно как спрей так и диффузор. Феливей применяется при различных, стрессовых для кошки, ситуациях, вызванных изменениями в окружающей обстановке. Феливей помогает кошкам справиться со стрессом, восстанавливая хорошее самочувствие и нормализуя поведение. Нам он оооочень помогает, когда привозят кошек на вязку, есть такие что хотят всех убить, но как только чувствуют фелифейку - как на кнопку нажимают, кошка просто садится, начинает умываться или ложится спать. На выставке кот однажды перед экспертом мне чуть глаз не вырвал! разодрал века до крови! стюарт на выставке посоветовал этот самый фелифей (феливей) и с тех пор это средство - мой помощник в коррекции поведения. Он совершенно безопасен как для людей так и для животных. Это не самое дешевое средство, но с годами он все более менее дешевеет, купить можно в принципе в любом зоомагазине. Попробуйте - не пожалеете.

Максим С

мало времени прошло.
мы тоже более менее взрослого финкса (кастрат) знакомили с кошкой. сначала шипел. а кошка вообще в шоке.
в итоге общались через окно балкон-зал.