Аня Сиделева

Что делать. У меня кошка шотландка 1,5.Купила сфинкса а они не мирятся. Шипят. Что делать как их помирить?

Сергей Горохов

кормить вместе, тоесть давать что то твкусное и при этом гладить обоих кошек (будет ассоциация у кошки что когда рядом другая то еда и хорошо) , играть вместе тоесть сразу в две руки (ну там что у вас веревочка или палочка с перышками) а недели через полторы все будет нормально

Дениска Клубнячков

Моя Ника скотиш, с собственной дочкой после 2 месяцев не мирится, Шипит, но когда у Ники были котята, то она не обращала внимания на Ричел (свою доцю) Ричел была отличной нянькой и во всём Нике помогала,
Но как только Ника забеременела опять она опять стала шипеть на Ричел, Ричел тоже была беременной, но на маму смотрела как на дуру и не обращала на её шипы внимания. У ники беременность сорвалась, а Ричел родила . Ника по прежнему шипит на Ричел не признаёт своих внуков, даже в комнату не заходит, хотя в этой комнате выросла и жила.
Поэтому мой вам совет если будете вязать вяжите первой ту которая шипит.

Инна

Со временем привыкнут друг к другу . Главное не заставляйте их .

Бекматов

У меня тоже кошка шотландка, у нее есть сын, скотиш-страйт. Так она его тоже на дух не перносит. кошке 6 лет, а сыну 3 года. Так все годы и шипит на него (кроме первых пару месяцев) . мы их очень любим и балуем. Ничего, сосуществуют.

Ти Ма

может какиенить игрушки чтоб отвлеклись. или по кошачьи уговаривайте.