Елена Бондарева

Здравствуйте! нужен казахский тумар, никто не может подсказать как можно его приобрести??

Александра Волкова

Тумар представлял собой специальный серебряный, реже — золотой футлярчик, в который вкладывался собственно талисман (амулет) , оберегающий от сглаза и болезней, бесплодия и нечистой силы.
Легко. Спрашивайте на базарах, в магазинах-салонах фень-шуй и украшений, в ювелирных.

П2
Павел 2007

У казахов.