Maria Maria

Детские врачи запрещают пользоваться блендером для измельчения картошки мяса и т. д. Ребенку 8 месяцев.

Детские врачи запрещают пользоваться блендером для измельчения картошки мяса и т. д. Ребенку 8 месяцев. Говорят что там какие то вещества.

Ирина Резниченко

Да, надо учить ребенка жевать....я бы посоветовала овощи для начала мять вилкой, а мясо пока через блендер....http://karapuzik.org.ua/detskoe-pitanie/detskoe-pitanie.-sovetyi-eksperta.html

Альберт

Это классический случай горя от ума. Моему сыну 10 лет. Здоровый умный мальчик. Блендером пользовались постоянно. Там нержавеющие ножи и пластмасса, надеюсь ))), прошедшая контроль Роспотребнадзора. Можно подумать если натереть на китайской тёрке, протереть через китайское сито или чего ещё лучше пропустить через старую советскую железную тёрку покрытую оловом будет значительно лучше.
А толкушка тоже из нержавейки, а в деревянных полно бактерий и как же жить после всего этого молодому организьму???

Viorel Evdokimov

Правильно делают что запрещают блендером пользоваться для прикорма ребёнка, можно только вилочкой разминать, чтоб жевать учился и для зубов полезней и десны надо массажировать. и никаких веществ там нет. Просто ребенок должен учиться жевать

Иван Тучин

в голове у них вещества.... и явно уже не серого цвета. Скажите им пусть меньше в кабинет анестезиолога бегают за опохмелом, придурки.

Елена

Ну, думаю, намного полезнее взбить в блендере собственноручно сваренные овощи и мясо, чем покупать в банках непонятно что! Взбивайте на здоровье!

Константин Мизиркин

Мои дети в 8 месяцев уже самостоятельно жевали, потому что зубы были. Если нет зубов, то через капроновое сито протирайте, ведь не кастрюлю же ребёнку надо на обед, а совсем немного и по времени недолго, как и усилия для этого затрачиваются небольшие, с блендером возни намного больше, чем просто взять и протереть через сито.

ОК
Ольга Криницкая

Действительно врачи правы, сейчас вы все перетираете блендером, ребенок получается кушает пюре и привыкает к такой пище, далее вам будет сложнее пойдете в садик и что вы будете тогда делать? У детей будет отторжение от нормальной пищи. Разомните вилкой и все. У меня у многих знакомых такая проблема, у одной подруги ребенку уже 3 года, а она ему все перетирает блендером, потому что нормально у него не принимается пища. Не калечьте детей.

Наталья Шатохина

Моей дочке 7 месяцев, блендером не пользовались никогда (он у нас есть). Она с 5ти месяцев прекрасно жуёт, мандарины и бананы даю кусочками. Яблоко скоблим ложечкой. А овощи можно размять вилкой. Вообще деткам больше нравится кушать кусочками, а ни пюре.

Станислав Романов

В 8 месяцев ребенку уже не надо так сильно измельчать пищу.

Шахин Мамедов

в этом возрасте надо вырабатывать у ребёнка координацию
движений -- разрешайте дитю из тарелки брать рукой и подносить

ко рту -- конечно обляпается но что делать - этот этап перед

приучиванием к ложке -- а чем вы мять будете - зависит от

состава семьи -- другие тоже есть хотят - лишь бы не болели

Александр Экгардт

Это классический случай горя от ума. Там нержавеющие ножи и
пластмасса, надеюсь ))), прошедшая контроль Роспотребнадзора. Можно
подумать если натереть на китайской тёрке, протереть через китайское
сито или чего ещё лучше пропустить через старую советскую железную тёрку
покрытую оловом будет значительно лучше.
А толкушка тоже из нержавейки, а в деревянных полно бактерий и как же жить после всего этого молодому организьму???

Назира Дуйшенбиева

Мы пользовались блендером, сейчас ребенку 4 года и он прекрасно все кушает и дома и в детском саду

Анастасия

бред какой то, я в 90-е годы только блендером спасалась, с детским питанием сложновато было, да и денег не было. И дочь у меня в плане еды сложной была, а аллергией. Блендер очень выручал. Я конечно не помню уже, до какого возраста детям дают измельченное питание, но ведь супы-пюре никто не отменял даже у взрослых))) ) это вкусно.
Короче, поменьше слушайте этих "умников"-детских врачей, ест ребенок-и слава богу. А жевать и так научится, все равно же даете наверно фрукты-печеньки.

Роман Семененко

Готовьте в блендере на здоровье 2 врача 3мнения и на заводе готовят по разному, а вы хоть видите и знаете что даете своему ребенку

Роман Дубец

не слушайте!

Наталия Шамрова

Бросайте этот блендер, я свою кормила этими пюрешками, сейчас нам год и она не жует кусочки хотя зубки есть.... Сразу протестует что не глотается сразу...