Dj Suhanov Breack

В СВЧ есть режим "жарка". А в какой посуде это делается? (внутри)

Разогревал как-то в пластиковом контейнере (для СВЧ) курицу - жир проплавил насквозь. В стекле (правда не для СВЧ) разогревал что угодно. Но как только образовалось жировое колечко по периметру - лопнуло строго по нему.
В какой посуде происходит жарка в СВЧ? (варка и тушение понятно как) .

На
Наталка

Для режима разогрев моно использовать и бумажную одноразовую посуду, а вот режим ЖАРКА или ГРИЛЬ имеет более высокую температуру. И для этих режимов нужна специальная посуда. Есть специальная термостойкая стеклянная посуда для СВЧ и керамическая тоже должна быть специальная, с маркировкой для СВЧ, можно использовать и силиконовую посуду (формы) , они на 250 градусов рассчитаны.
Вот, примерно, какая нужна посуда - стекло, керамика - ([ссылка появится после проверки модератором] ) ссылка без*
....А в пластике для СВЧ можно только разогревать и готовить в воде, где выше 100 градусов не будет нагрева.
Для информации - http://www.aif.ru/food/article/59609