Яна Гасанова

Почему рыбу надо обмакивать в муке при жарке?

Юлия

Так она не прилипает к сковороде,
корочка хрустящая.

Ирина

можно еще в манке и сухарях. вкуснее и сытнее

Ольга

Изначально для того, чтобы сок из рыбы не выходил.

Ло
Лола

Для получения хрустящей корочки.

Светлана

А я всю жизнь думала, что есть два способа приготовления: с обмакиванием и без него.

На
Наталья

чтобы не пригорела.. и для корочки хрустящей.

Юл
Юлия

А я не в муке, а в манке обваливаю, так нагара нет в сковородке, и корочка вкуснее. А обваливать надо, чтоб к сковороде не прилипала. , и сок внутри оставался.

Ольга

Не обязательно. Можно и в сухарях обвалять. Это кляр своеобразный, корочку придаёт, рыбу от высыхания защищает, образуя некий "панцирь". А ещё лучше рыбку во взбитых яйцах обмакнуть, в которых уже соль добавлена и перчик.

Лейсан

Дабы неприлипала и Корочка вкусная

Ол
Ольга

Важно обсушить рыбу, так как, когда вы ее выкладывает на сковородку с горячим маслом, жидкость, попадая в раскаленное масло, может брызнуть на вас и обжечь. И не обязательно обваливать в муке. Можно в сухарях, можно в манке, можно в кляре. И т д.

Наталья

Лучше всего рыбу обвалять в кукурузной муке перед жаркой и жарить на раскаленной сковородке на раст. масле. ..Получается очень вкусно

Ol
Olga

Без панировки рыба пристаёт к сковороде, если же рыбу не панировать, то нужно только тушить.