Вторые блюда

Почему рыба прилипает к сковородке.? Вроде, масла достаточно И в муке обваляла...)

Оля
Надо быстрее жарить. Чаще переворачивать.
Мария Кузнецова
Лучший ответ
В муке не надо было
Ольга Голышева
может масло плохо нагрели
разогревать нормально сковородку с маслом, жарить без крышки, затем перевернуть ( один раз ) и закрыть крышкой .
Ольга Дудкина
Потому что при такой температуре вещества рыбы превращаются в несъедобный ядовитый клей, который люди почему то едят. А разум им для чего тогда? Если животные без разума такого не вытворяют.
Анна Петрова
Оля Веган ?
Марина Петухова предлагаешь есть сырую рыбу, как животные
Ада Л. Зажаренная корочка на рыбе - это фантастика, и пусть, что вредно. Зато вкусно.
1) Нужно хорошо разогреть сковороду.
2) Вот как раз чаще НЕ надо переворачивать.
Рыба (да и любой другой сырой продукт) сначала прилипает к сковороде, а затем когда образуется поджаристая корочка хорошо отстает. Поэтому нужно набраться терпения и дождаться когда рыба обжариться.
Aida Jenisova
Слишком много раз замораживалась и размораживалась
Соня Андреева
потому что тефлон такой, им можно отравиться, он ядовит и со временем начнет отслаиваться.
Недостаточно разогрели, перед тем как кидать рыбу
Ирина Бунеева
Надо класть на раскаленную сильно сковороду кожей вниз. Обычно такая проблема как у вас от недогрева сковородки
Не прилипает, льнёт. Вода стекает с рыбы выдавливая масло, поэтому поверхность сковородки непосредственно контактирует с рыбой. Масла чуть побольше.... и разогревать сковородку, чтобы при помещении рыбы было шипение испаряющейся воды
Если свежая рыбка, то ни масло, ни мука не поможет.
Из-за влаги. Если поверхность рыбы будет идеально сухая, то и без муки не будет прилипать.
Юлия Процак
Поменяйте сковороду
1. Слишком сильный огонь.
2. Нужно чаще переворачивать, до равномерного обжаривания продукта.
3. Сковорода ещё не нагрелась, а продукт уже с ней - прилипание.
Railee Boice
Ольга Дудкина переворачивают ОДИН раз .
После муки надо хорошенько обвалять рыбу в яйце. А если уже окунали в яйцо, то огонь сделать поменьше.
Либо сковородка плохая (плохо помытая, масло фигня.
А так прежде чем готовить надо залить масло и подождать минут 5 пока сковорода хорошо не разогреется и активно переворачивать рыбу, а не поставить на 15 минут одну сторону и на другую!
Марина Петухова вот именно на 10 минут одну сторону до образования румяной корочки, с которой легко переворачивать, а не полусырое мясо
зделай их в кляре не должна прилипать в крошках обваляй и в муке норм получится