Вторые блюда

жареная рыба. как поджарить рыбу чтоб корочка зажарилась.и масло сильно небрызгало.тк корочка получается на сильном газе

Если на сильном огне, то накрывать крышкой (не плотно) .
Когда одна сторона поджарилась, отставить сковороду и подождать, пока не перестанет брызгать масло.
Затем перевернуть и дальше точно так же.

Если не накрывать крышкой, то на среднем огне. Масло брызгать не будет, но ждать корочки придётся дольше.
И снова!! ! Когда одна сторона поджарится, отставить сковороду и подождать пока немного остынет, и так далее.
vesna456
Лучший ответ
рыбу посоли и оставь мин на 10, потом обваляй в муке с белым перцем и выкладывай на раскаленное масло. а чтобы не брызгало - обзаведись такой сеточкой - типа сетчатого дуршлага, только плоская, с ручкой. ей накрывают как крышкой, но пар выходит свободно и блюдо не тушится, а жарится
Ева Демченко
Рыбу обвалять в муке перемешанной с манкой. Выкладывать в раскаленное масло. Жарить на среднем огне накрыв крышкой из сетки.
В муке обваляйте
брызгает из за присутствия влаги, просуши салфеткой рыбу. затем в муку
Maria Budaeva(Gursoy)
чтоб корочка получилась, не обязательно сильный огонь. При сильном гореть будет, а не зажариваться. Рыбу нужно положить до жака на дуршлаг, что вся вода стекла. Обвалять в муке с солью. Только когда будете соль с мукой смешивать, не переборщите соли. Жарьте на срежнем огне до образования золотистой корочки
В муке рыбку обваляй и жарь, классная корочка будет.
Rfkzubyfrfnthbyf
на слабом тоже получиться, а масло брызгает от попадания влаги