Вторые блюда
Как в отсутствие жены поджарить рыбу, да что б она когда прийдет позавидовала моему умению это делать? Рыба минтай.
Нарезать ее кусками. В кастрюлку плеснуть масло, рыбу положить, лук нарубить, морковь натереть, томат влить, посолить и поперчить. Тушить минут 45 на самом слабом огне ≈ один тайм. И не подгорит и сочной будет. Если есть замороженные овощи типа лечо, туда же их.
МИНТАЙ ЖАРЕНЫЙ ПО-ЕВРОПЕЙСКИ
Компоненты: 300 г рыбы, 1 головка репчатого лука, 1/2 яйца, пшеничная мука, молотые сухари, соль.
Приготовление: Филе минтая (без кожи) разрезать вдоль на 2 части и слегка отбить. На середину одного куска положить жареный лук, накрыть другим куском. Придать овальную форму, обвалять в муке, смочить в яйце, запанировать в сухарях и обжарить в микроволновой печи при полной мощности в течение 7 минут.
Минтай жареный по-калининградски
На 300 г рыбы - I головка репчатого лука, 1/2 яйца, мука, сухари.
Филе рыбы без кожи разрежьте вдоль на две части и слегка отбейте. На середину одного куска положите жареный лук, другим куском накройте, придайте овальную форму, обваляйте в муке. Затем смочите в яйце, обваляйте в сухарях и жарьте на растительном масле.
Минтай, жаренный в тесте
зелень петрушки по вкусу, соль по вкусу, лимон по вкусу, молоко 1 стакан, перец по вкусу, мука 1.5 стакан, яйцо 1 шт, масло растительное по вкусу, минтай 400 г
Для приготовления теста в холодное молоко положить соль, яичные желтки, муку, размешать и добавить взбитые белки. Небольшие куски минтая посыпать солью, перцем, обмакнуть в тесто и жарить в большом количестве растительного масла 5-7 мин. Готовую рыбу уложить на блюдо, оформить жареным картофелем, полить сливочным маслом, украсить лимоном и зеленью.
Минтай, запеченный с помидорами и сыром
минтай (филе) - 600г, сок лимона - 1/2 шт. , помидоры - 3 шт. , творожный сыр - 250г, петрушка (зелень, измельченное) - 1 стакан, соль, перец.
Разделать рыбу на филе. Помыть филе в проточной воде, промокнуть, сбрызнуть лимонным соком и положить в плоскую форму (пригодную для микроволн и гриля) . Помыть помидоры и порезать их кружочками. После того, как с творожного сыра стечет сыворотка, также порезать его кружочками. Положить помидоры на рыбу, посолить, поперчить и посыпать зеленью. После этого положить на них сыр. Поставить форму с рыбой на нижнюю решетку (если таковой нет, то прямо на вращающуюся тарелку) и, не накрывая, готовить примерно 6-7 минут при 70%. После этого запекать 11-12 минут при 70% и включенном гриле
Минтай, жаренный в тесте
Минтай, запеченный с помидорами и сыром
почисть, посоли, обваляй в муке и жарь на растительном масле до светло-коричневой корочки
Не мудурствуйте лукаво. Рыба очишенная и отталая обмазывается в муке/панировочных сухарях/ и ложится на горячую сковороду с растительным маслом.
Посолить перед едой. Усё.
Можете отдельно пожарить лук. При еде полить.
Чем женщины сложнее делают блюдо, тем его сложнее воспроизвести. И закрадывается подозрение о невозможности и/или они фантазируют когда рецепты выдают. Кулинарии учатся несколько лет или всю жизнь в быту.
Пример салат - оливье. Всё со всем смешать. Просто бред. И сам Оливье в могиле бы перевернулся.
Посолить перед едой. Усё.
Рыбу нужно жарить в хорошо разогретом масле (предварительно обваляв её в муке или в сухарях) иначе она не будет красивого цвета.
Для этого надо вообще то хотя бы имень элементарные знания по приготовлению блюд и вложить в это дело свою душу и тогда все получится....
А еще обвалять рыбу, заранее посыпанную приправой, можно в манной крупе, а потом сверху посыпать репчатым луком, чтоб потомилось все вместе. Попробуйте, вкууусно!!!
Смешиваем манку, соль, черный перец, рыбу моем, обсушиваем, поливаем лимонным соком, обваливаем в смеси и жарим на сильно горячей сковороде, постепенно уменьшить температуру нагрева, чтобы внутри прожарилась. Удачи!
Рыба эта самая простая в приготовлении. Порежте ее на кусочки, посолите потом обжарьте с обеих сторон, обмакивая слегка в муке. Сложите в кастрюлю. В другой сковороде обжарьте лук+морковь, добавте томат, соль перец. Поджарку вылейте в кастрюлю с рыбой и протушите на маленьком огне мин 10-15.Ваша жена бутет рада.
кинуть на сковородку, чуть обжарить, добавить немного воды, туда закинуть потертую морковку и порезанный лук, все тушить до готовности
Очень просто в хорошо разогретую сковородку наливаем растительное масло рыбу перед жаркой чтобы она была поджаристая надо просто обвалять в муке с обеих сторон и все и начинаем жарить с двух сторон чтобы ускорить процесс просто надо накрыть крышкой ах да так как рыба очень быстро жарится надо поглядывать почаще. Если филе минтая то чистить ее не надо а если в натуральном виде надо чистить 1е отрубаем голову потом вынимаем внутренности и все чистим от кожуры. Можно обжарить целиком но лучше порезать на кусочки. К рыбе хорошо замариновать лук нарезать соломкой выжать чуть чуть лимона +соль+перец+растительное масло все это премешать и поставить в холодильник. Потом обжаренную рыбу посыпать этим луком. Как на гарнир очень хорошо подойдет картофель отварной. Так и другие гарниры можно отварить стручковую фасоль рис и так далее. Очень вкусно.