Вторые блюда

Как правильно, "по-человечески", пожарить рыбу минтай?

То недожаривается, то пережаривается, вся разваливается.. Обязательно прилипает, хотя всегда использую муку. Кто-то говорил, что лучше брать рыбу покрупнее - может действительно из-за этого?
Юлия Юшкова
присолите, поперчите и оставьте, она полежит и станет крепче, а уж потом обваливайте в муке можно еще уть соли и жарьте на раскаленной сковороде - ничего не разваливается
Мариэтта Пинская
Лучший ответ
А я тушу с овощами: слой рыбы, слой лука, слой моркови и на тихом огне минут 20-30 - готово!!!
Talshyn Kabidenova
Юлия Юшкова Ну просто иногда охота рыбку жареную, а не тушеную..
Я, конечно, знаю, что для жарки лучше всего речна рыба, типа небольшого окунька.. Но я до смерти ненавижу есть эту костлявую мелкую рыбешку) Поэтому ем только или крупную, или безкостную, как минтай..
Возьми порежь на кусочки средние, обваляй в двойном кляре. И пожарь по 4 сек с двух сторон, главное чтобы схватилось, не соли и не перчи. Мелко порежь лук и морковь, пожарь. Потом сотейник или утятницу протри маслом, и уложи слоями рыбу, затем морковь и лук, потом опять рыбу, и каждый слой перчи и соли. Затем залей водой или бульоном. Закрыть крышкой и туши 20-30 мин. Очень вкусно! Приятного аппетита!
Юлия Юшкова Очень интересно!
А кляр какой? Любой?
И еще: на сколько заливать водой? Я так подозреваю, не больше половины?
да повар из вас некудышный советом тут не поможешь
Юлия Юшкова Спасибо большое за оптимизм и веру в мои возможности)))
После жарки, уложте в жаровню, предварительно налив масло. Ряд рыбы, ряд лук кольцами. Залить майонезом. Тушить на медленном огне 3-4 часа. Лаврик бросить в конце, а-то будет горчить и перец. С луком ещё можно морковь. Перчить после выключения. Осторожно, не сожгите. Я 30 лет наисться не могу.
Юлия Юшкова Тоже очень интересный рецепт, напоминает предыдущий. Спасибо.
А воды или бульона вообще не добавлять?
И сколько добавить майонеза? Просто смазать каждый слой?
Если рыба была по пути на сковороду раз 10 разморожена, а потом заморожена обратно, то, увы, по-человечески уже не получится. То, что рыба разваливается, несмотря на то что вы обваливаете её в муке, говорит скорее об отвратительном качестве рыбы, чем о вашем мастерстве.
Анна Лежнина
Юлия Юшкова Ну рыба вроде как нормальная попадается.. Все-таки, видимо, дело во мне)
так как в ирландиии в океане наловить крупного минтая 3-5 кг. не роблема то делаю так. свежее филе перемолоть добавить яйцо. соль. белый перец. приправу. получился фарш. пожарить мелко нарезанные грибы. делаете из фарша оладьи формы овала грибы начинку ложить в середину. получится должно как зразы или как литовские цепелины. отварить картофель сделать соус. приятного.. удачи.
Наталья Жукова
Я всегда поджариваю на тефлоновой сковороде, на среднем огне. Кусочки рыбы обваливаю в муке, кладу на разогретую сковороду, переворачиваю 1 раз, когда нижняя сторона хорошо подрумянится. Кусочки рыбы слишком плотно не укладываю, удобнее переворачивать и хорошо поджариваются. И крышкой тоже плотно закрывать не надо.
На разогретой сковороде и нажалейте масло.. .
А переворачивать кстати 1 раз....СМОТРИ ЗДЕСЬ.... ЕЩЁ....
Diana Nasipkazina
Юлия Юшкова Спасибо большое, особенно за картинки))
Я никогда полностью не размораживаю. Промокаю рыбу салфеткой, обмакиваю в муке и жарю в сильно разогретой сковородке .