Вторые блюда
Как вы правельно поджарить рыбу, чтоб она сохранила сочность? может рецепт понировки подскажите?
понировать рыбу вманной крупе
Дело не в панировке. Можно совсем без неё.
Главное-
Масла минимум. Только чтобы сковорода была смазана.
Класть на сковородку сильно сильно раскалённую и обжаривать быстро с обеих сторон чтобы образовались корочки и сок не выходил наружу.
После этого довести до готовности под крышкой или в духовке.
НЕ ПЕРЕЖАРИВАТЬ!!!
Главное-
НЕ ПЕРЕЖАРИВАТЬ!!!
мука, яйцо, мука
Я не представляю что надо сделать с рыбой чтобы она НЕ сохранила сочность. Вы что час ее по сковородке гоняете, пока не высушится? Речную рыбу я всегда покупаю живую, а морскую, что поделаешь, замороженную. Свежая, с кровью конечно мягче и сочней. Чищу, нарезаю как мне надо, насыпаю в тарелку муку, специи, соль, перемешиваю и обваливаю в этом рыбу и сразу на горячую сковороду с маслом. Если не боитесь холестерина, то сливочное, тогда рыба вообще нереально вкусная. Температура средняя (если низкая - она высушится, если высокая - останется в середине сырой) . Когда одна сторона полностью готова (золотистый цвет) , тогда переворачиваете на другую. Обычно обжаривают только с боков, но я покупаю крупную рыбу и обжариваю еще и срезы. В зависимости от размера кусочков жарю 10-15 мин полную сковородку.
Морской язык или пангасиус люблю жарить без муки, только специи и соль. Получается красивый цвет и интересная текстура.
Попробуйте рыбу тушеную в пиве с соевым соусом и овощами, нереально вкусно и очень сытно.
Обжариваете лук, морковь, болгарский перец и тонкой соломкой нарезанный имбирь, добавляете рыбу (просто без панировки) , обжариваете на сильном огне чтобы не успела приготовится, ато развалится. Когда обжарите со всех сторон добавьте соевый соус (вместо соли, чтобы определить сколько нужно попробуйте на вкус, они все разные) и специи. Мне сейчас неудобно перечислять все травы которые я использую. Вы можете просто купить пакетик "для рыбы", хотя желательно использовать экзотические пряности. И полбутылки (стеклянная) пива. Лучше особо не мешать, ато развалится. Когда жидкость испарится, добавьте оставшиеся полбутылки и еще чуток потушите, таким образом у нас получается соус. Лучше всего подавать с рисом, заправленным получившимся соусом. Приятного аппетита!
Чтобы рыба сохранила сочность при обжарке, её нужно сначала посолить, а затем обвалять в муке.. . Незатейливо, но эффективно...