Вторые блюда

Теще нельзя жареное, а она любит рыбу. Подскажите как приготовить вкусную рыбу на пару?

Без пароварки =)

Котлеты на пару

500 г рыбы;
60 г белого хлеба;
0,5 стакана молока;
1 яйцо;
2 ст. л. сливочного масла.
Рыбу разделать на кусочки. Снять кожу, вынуть кости и пропустить через мясорубку. Второй раз фарш пропустить вместе с хлебом, замоченным в молоке. Затем посолить, добавить сырое яйцо и взбить до получения пышной однородной массы. Разделать ее в виде котлет, уложить на решетку паровой кастрюли, смазанную маслом (или смоченную водой) , плотно закрыть крышкой и довести котлеты до готовности.
Подать с пюре.

Ну, и вот еще вариант http://www.kakprosto.ru/kak-74935-kak-prigotovit-rybu-na-paru-bez-parovarki =)
Moon Flower
Лучший ответ
Нельзя жареную рыбу? Тогда просто запеките её в духовке
..."Мама, вы любите рыбу? - Люблю! - А неету! "...
Например так ))
тебе бы японских ядовитых суши ей поджарить, экзотика....
Ну возьмите рыбу, на ломтики порежьте, посолите и в пароварку)) ) Перед подачей можно еще и зеленью покрошить
Анна Нехаенко
Нарезать, соль, перец чёрный молотый по вкусу. Оставить для маринования на 20 минут. Потом варить на пару до готовности.
Можно запечь в фольге в духовке. Мариновать так же.
Приготовте в духовке на решётке.
Стерлядь паровая
Рыбу помыть, выпотрошить, удалить жабры, снова помыть, тонким ножом с внутренней стороны возле головы перерезать позвоничник (но не насквозь) , надрезать кость у самого хвоста, вытянуть вязигу (использовать в другом рецепте) . Рыбу посолить, поперчить со всех сторон, выложить в решето. В кастрюлю чуть большего размера налить 2 ст. воды, довести до кипения, добавить лук, морковь, перец, через 10 минут кипения добавить стебли укропа. В кастрюлю поставить решето с рыбой так, чтобы рыба была над водой, накрыть крышкой, укутать полотенцем, готовить 10-15 минут на среднем огне. Тем временем муку обжарить с маслом за 5 минут на среднем огне, влить помешивая 1 ст. рыбного бульона, проварить соус 10 минут, посолить, поперчить, всыпать мелко рубленный укроп, убрать с огня. Рыбу вынуть, очистить от накожных пластин, плавников и костей, или подавать целиком, с отварным картофелем и соусом.
1 стерлядь (300-400 г) ; по половинке луковицы и моркови; по 1 ст. л. муки и сливочного масла; 1 ст. рыбного бульона; стебли укропа; пару горошин душистого перца; соль, белый перец
Тут главное, что бы рыба была вкусная, ее как не приготовь, все ровно объедение.
Например скумбрия на пару, особенно хорошо сохраняет свой вкус. Форель ( семга жирная рыба),.. .
Можно запечь в фольге, тоже полезно и вкусно. Подать рыбу можно с соусом кари
Yana Lucky
Можно рыбу запекать в микроволновой печи в пленке, просто положить рыбку, например, скумбрию, полить лимонным соком, солить не нужно - и поставить в пленке на минут 15 на мощности около 450 В.
Еще очень вкусно отваривать любую рыбку или филе так: в кипящую воду из рассчета примерно на 0,75 л добавить столовую ложку соли, столовую ложку сахара и 3-4 лавровых листа. Потом добавить рыбу и варить 7-10 минут до готовности рыбы. Очень вкусно!!!
Tania Belkova
Тещща -это святое! Чикен макфиш ей купи))
Рыба за 5 минут как консерва. на 0,5л воды взять; 1 свежемороженую сельдь ( я пробовала скумбрию и любую другую жирных соротв рыбу, тоже можно) , 1 столовая ложка соли с верхом, 2 столовые ложки сахара без верха, 1 столовая ложка приправы для рыбы, перец горошком, гвоздика, лавровый лист - по вкусу. рыбу разморозить, выпотрошить и нарезать порционными кусками. Вскипятить воду и добавить в нее пряности. Положить в кипящую воду рыбу и специи. Варить 5 минут. Выложить рыбу на тарелку, полить растительным маслом и остудить. Приятного аппетита! Это такое вкусное блюдо, что и вы будете кушать с удовольствием. гарнир лучше картофель.