Вторые блюда

почему рыба при жарке пристает к сковороде,а масло брызгает ?

пристаёт потому что сковорода такая, а вот масло.. . рыба при жарке выделяет сок, а сок это жидкость.. . ливаните воду в раскалённое масло
.багира .
Лучший ответ
Рыба любит сковороду, а масло её ревнует!!!
Ira Rytova
Рыбку нужно тщательно обвалять в муке и выложить на хорошо разогретую сковородку с маслом. если она плохо разогретая, то возможно и будет прилипать к ней рыбка.
София Якупова
Купите сковордку Zwilling J.A. Henckels с керамическим покрытием и крышку-шатер "КитченДжой" Borner. Прогресс не стоит на месте. Размер сковороды подбирайте в соотвтетствии с крышкой.
Чтобы жир не разбрызгивался нужно на дно сковородки посыпать немного соли. А рыбку ложить обвалянную в муке на раскаленную сковородку.
Татьяна Z.
Рыба должна быть сухая, без воды (нужно обвалять в муке) , а масло на сковороде сильно разогретое и всё будет ОК!
Сковородка лучше если с толстым дном, а возможно масло с водой поэтому брызги. При жарке старайтесь, чтобы огонь был не сильно большой.
Алёна $L@$Tёn@
на разогретую сковородку рыбу кладут
Если в раскалённое масло капнуть воду - оно брызгает, а рыба-то "мокрая".
Купите хорошую сковороду (где-то 1 - 1,5 тыс. руб.) , к ней деревянную лопаточку. И можно жарить без муки, рыба никогда не будет приставать. Кстати, без муки она вкуснее намного. А чтобы не брызгалась есть такая штуку - похожая на железное сито, только плоское. При жарке накрыть сковороду и брызгов не будет.
прогрейте сковороду и масло в ней, рыбку обваляйте в муке или понировочных сухариках. и еще рыбку можно промокнуть перед жаркой бумажными полотенцами - брызгаться она будет меньше.
По моему мнению- дело не в сковороде. Даже на самой старенькой "некудышной" сковороде можно пожарить так, чтоб рыбка не прилипала. Для этого просто надо хорошенечко "раскалить" масло в сковороде, тогда ничего не прилипнет. Сильно-сильно нагреваем сковороду с маслом (чем толще дно, тем длительнее разогреваем) , затем кладем рыбку обваленную в муке и тут же уменьшаем нагрев на слабенький (у меня например комфорка с 6-ю делениями, на максимальной цифре 6 раскаливаю сковороду с маслом, кладу рыбку и тут же уменьшаю до 4-го деления и жарю уже на слабом огне) . Обычно прилипает если рыбку кладут в "теплую", а не "раскаленую" сковороду.
Ald Kutr
Доло в сковороде, даже при обваливании в муке может приставать ( К сожалению и у меня была такая сковорода-сейчас на даче)) ) А брызги это естественная реакция разогретого масла на жидкость, есть специальные сетки против разбрызгивания масла. Она помогает не запарить рыбу а зажарить (ну и другие продукты) , и не дает брызгам оказаться у вас на руках и лице)) ) эт очень не приятно)
в муке надо обваливать и всё будет ОК
Значит сковорода такая! А в муке обваливаете?
Спасибо огромное за добрые советы