Вторые блюда

Почему картошка при жарке превращается в кашу Почему картошка при жарке превращается в кашу

Потому что, жарить нужно без крышки, а накрывать уже в самом конце и солить тогда же.
Elena Demidov
Лучший ответ
Воду лили? крышкой закрывали ?
в этом причина... ну есть еще сорта такие - быстро развариваются...
Сорт такой.
Александра
..картошку нарезав.. нужно обсушить полотенцем... выкладывать на ракаленную сковородку с маслом одним слоем.. и не переворачивать.. пока нижний слой не зарумянится... перевернуть.. и ждать пока еще раз не зарумянится.... и третий раз первернув уже посолить..).. крышкой не накрывать... тогда она кашей не получится...
Natalia Shatskaja
Сорт с большим содержанием крахмала. Порезанную картошку можно подержать в холодной воде, из неё немного уйдёт крахмал, потом слегка просушить на полотенце. Когда будете жарить, крышку плотно не прикрывайте и солите к концу жарки, а не сразу.
Это у меня муж так с ней возится....
Чародейка )))
Жарить на раскаленной сковороде. ' и ждать когда будет корочка.
Lyudmyla Byrkovych
Картошка такая, хороша для пюре, супа. Для жарки нужны более твердые
сорта.
Не все сорта картофеля пригодны для жарки, есть для запекания и для варки.
Т:
Татьяна :)
Есть рассыпчатые сорта картошки, а есть нерассыпчатые. Рассыпчатые хоть накрывай, хоть не накрывай, хоть соли, хоть не соли - всё равно разваливаются.
Adilya Маметова
сорт такой))))
просто выкладывать надо на очень горячую сковороду обжарить хорошо и до готовности доводить на небольшом пламени
жарить можно и с крышкой, но солить в конце. и еще не кладите очень много картошки в сковородку.
Плохая сковородка + недостаточно жира. Я жарю всегда под крышкой и на небольшом огне, но картошка всегда получается хрустящей.
Сковорода может быть плохая. Раньше (давным давно) когда ещё не было в продаже так много антипригарных сковородок, жарили на чугунных и наподобие. Вот тогда в основном получалась каша, если не жарить в один слой и больше масла наливать + на раскалённой сковороде и без крышки + не забыть перед выкладкой на сковороду картофель обсушить, чтобы вода в сковороду не попала + солю на тарелке уже готовую (только сразу как выложила - горячую)
Чародейка ))) Насчёт чугунных. Сейчас их в магазинах продаётся немало. К нам из Белоруссии везут много и разбираются очень хорошо. Если класть на разогретую, то ничего не прилипает!
Вы наверное её варите а не жарите))
переворачивать пореже