Вторые блюда

Как пожарить картошку Чтобы она была с хрустящей корочкой, у меня она в кашу почему то превращается)

Во первых картошка должна быть с красной кожурой Белая для пюре ПОрезать обсушить и бросать в кипящее масло НЕ солить пока нет корочки Положить в тарелку и тогда слив масло для вкуса Жарят на подсолнечном
Марина Кениберг
Лучший ответ
и не надо часто мешать - дайте ломтикам зарумяниться \\\ так же зависит от сорта картошки -- разваристая крахмальная для жарки менее пригодна - её желательно нарезанную промыть от лишнего крахмала и осушить на салфетке
Мария Ульянова
жарить надо во фритюре. а когда вы жарите на сковородке-из картофеля выделяется влага.
1.много "месите"
2. крышкой накрываете
3. картошки на сковороде слишком много
Еще и от сорта картошки зависит и жарить нужно на большом огне, а то если огонь поменьше она просто тушится.
На чугунной сковородка домашним салом и домашней картошки,
И "каша" вкусняшка.
A*
Aigerim *****
Всё правильно тебе посоветовали. Еще надо брать картошки немного, в один слой на сковородке, и перед жаркой просушить ее полотенцем - бумажным или обычным. И сразу не солить, а то разварится. Солить лучше уже в тарелке :-)
Нина Мартынова
А я всю картошку люблю, даже как каша
Д.
Даша .
для этого есть видеоинструкция
https://www.youtube.com/watch?v=e1DDhiJtkuU
Больше масла, выше темпер и крышку убирать чтобы влага выпаривалась
к вышесказанному добавлю, что еще зависит от сковороды, лучше не чугунная, а антипригарная
крышку надо снимать когда до полуготовности дойдет
Сковорода должна быть хорошо разогрета, достаточно много масла, грамм 50 на сковороду. Картошка получается кашей, ибо торопитесь. Не даёте образоваться корочке. И не накрывайте крышкой.
Юлия Фролова
Жарить малыми дозами
Много масла, подсолнечного, и чтоб раскалилось хорошо, на холодную не кидайте, будет каша
Виктория Рой
Нарезать картофель лучше как можно тоньше, ломтиками, кубиками, брусочками, соломкой или дольками. Если вымочить его в холодной воде перед жаркой в течение получаса, а затем обсушить, больше шансов, что он получится хрустящим и не слипнется в процессе. выкладывайте картофель только на раскаленное масло. Жарьте его сначала на сильном, затем на умеренном огне, никогда не накрывайте его крышкой, иначе он получится тушеным, а не жареным
Тётенька Оля
...думаю часто мешаете.... мой сын так делал раньше.... боялся что пригорит и не отходил от нее с лопаткой в итоге превращал ее в кашу ))) выкладывать в разогретую сковородку с подсолнечным маслом... крышкой не накрывать... солить в конце.. все получиться
Жареная картошка с грибами (можно без грибов) - https://finecooking.ru/recipe/zharenaya-kartoshka-s-gribami
Нужно лить побольше масла, Картошку резать тонкой саломкой. И стараться постоянно не мешать
крышкой не закрывай