Вторые блюда
как пожарить картошку? чтоб была вкусная и с корочкой? дайте рецепт плиз)))
это показать надо, на газе лучше, чем на электро. . не закрывай крышкой, лучка добавь, соли в конце. . масла не жмись, тут как раз не испортишь, бекона ломтиками тонкими наруби, и когда начнет подрумяниваться добавь вместе с луком. . лук можно нарезать как хочешь, но не кольцами не прожарится. . в самом конце добавь очень мелко порубленный зубчик чесночка. . солить в конце во вкусу. . огонь средний. . от сковородки зависит.... опыт, опыт, опыт. . картофель тоже играет роль, щас такое гавно польское продают, с дачки надо
посолите масло, положив нарезанный картофель ( предварительно можно его подсушить на салфетке ) , потом можно не переворачивать лопаточкой, а подкидывать слегка на сковородке время от времени, она равномерно прожарится и не поломается при жарке .
Вот мой проверенный способ. Главное, чтобы картошка не слипалась и не разваливалась при жарке - избавить ее от крахмала. Поэтому, порезав картошку, я её обмываю проточной водой в дуршлаге и даю обтечь (она должна стать суховатой) . Сковородку хорошо разогреваю с маслом, потом кладу картошку, закрываю крышкой и минут 5-10 жарю на сильном огне, пока снизу не появится румяная корочка. Только потом солю и перемешиваю аккуратно лопаточкой. Снова закрываю крышкой, но огонь убавляю. Когда вижу, что она уже достаточно обжарена, снимаю крышку, аккуратно мешаю и дожариваю без крышки. Потом выключаю огонь и оставляю без крышки немного остыть на сковороде (если накрыть, получится тушеная) . Вот и всё. Попробуйте мой способ, он не подводил никогда.
Рецепта не знаю, но чтобы была корочка надо раскалить сковородку по идее.
Картофель, жаренный в жире (во фритюре) . Картофель нарезают брусочками, соломкой, кубиками, дольками. Нарезанный картофель перед жареньем промывают холодной водой, а затем обсушивают. Это способствует образованию ровной корочки и препятствует слипанию кусочков картофеля в процессе их жаренья, но увеличивает потери питательных веществ. Солить картофель до жаренья нельзя, так как это вызывает его отмокание и сильное впитывание жира.
Для жаренья лучше использовать фритюрные и кулинарные жиры. Жир нагревают до 180—190°С. Он должен заполнять посуду только наполовину ее емкости.
Для жаренья лучше использовать фритюрные и кулинарные жиры. Жир нагревают до 180—190°С. Он должен заполнять посуду только наполовину ее емкости.
перед запеканием кортофель порезать залить холодной водой дать постоять минут 10-15 зате5м промыть проточной водой подсушить на салфетке и жарить солить в конце приготовления и масла не жалей
пойду ка я к холодильнику а то и в правду...
налей побольше масла в сковороду закинь картошку и жарь до корочки вот и всё))
Солить надо в конце жарки а то картошка развалится и корочки не будет.
Я делаю так:
Нарезка соломкой, сразу солю (соленый картофель лучше держит форму, не разваливается, а значит не будет как каша) и перчу, выкладываю на раскаленную сковороду с маслом (лучше с салом) . Очень часто не мешаю, жду пока поджарится. Немного погодя добавляю мелко нарезанный лук. И главное вообще не закрывать крышкой, потому как картофель распарится!
Нарезка соломкой, сразу солю (соленый картофель лучше держит форму, не разваливается, а значит не будет как каша) и перчу, выкладываю на раскаленную сковороду с маслом (лучше с салом) . Очень часто не мешаю, жду пока поджарится. Немного погодя добавляю мелко нарезанный лук. И главное вообще не закрывать крышкой, потому как картофель распарится!
прям как соль на рану, в такое время об этом спрашивать, аж голова от голода закружилась
Похожие вопросы
- как правильно пожарить картошку чтобы она была с хрустящей корочкой?
- Как пожарить картошку Чтобы она была с хрустящей корочкой, у меня она в кашу почему то превращается)
- как можно пожарить картошку с грибами и сметанкой.видела в интернете рецепт и че то не могу найти его сегодня..подскажит
- Хозяюшки! Как приготовить КУРИНУЮ ОТБИВНУЮ (сочную) с помидором и сыром? Дайте рецепт,плиз! Спасибо! :))
- мамалыга-эт каша кукурузная, а кто- нибудь ее готовил, вообще? Если да, то дайте рецепт, плиз???
- Дайте рецепт,плиз,как готовить рис в сковороде
- есть кусок баранины! что можно сделать? типа шурпы может что то? дайте рецепт плиз!
- Как приготовить вкусные манты с тыквой? Дайте рецепт пожалуйста.
- Что приготовить вкусного из цветной капусты? Кроме супа и просто пожарить. Поделитесь рецептами. Плиз!!!
- Как пожарить картошку, чтобы было побольше хрустящих корочек?