Вторые блюда

как можно пожарить картошку с грибами и сметанкой.видела в интернете рецепт и че то не могу найти его сегодня..подскажит

отдельно обжарить лук и грибы на растительном масле. Затем отдельно обжарить картошку, нарезанную крупной соломкой до полуготовности, затем все соединить, посолить, поперчить, добавить сметаны и тушить еще мин 5-10.
Ирина Волынец
Лучший ответ
грибы со сметаной (Блюда без мяса, гарниры )

Ингредиенты:
лук, грибы, сметана, картофель (в предпочитаемых количествах)

Инструкции:
1. Грибы отварить и мелко нарезать.

2. Лук нашинковать и поджарить, но не до полной готовности.

3. Все соединить и поджарить до золотистого цвета, залить сметаной и несколько минут тушить на слабом огне.

Можно сделать разные варианты с картошкой:
а) Отварить картофель и залить приготовленным соусом
б) В пункт 2 нарезать сырую или вареную картошку и поджарить. Соединить с грибами и обжарить все вместе; залить сметаной и тушить вместе.
в) Сделать картофельное пюре и залить приготовленным соусом
г) Сделать картофельные котлеты и залить их грибами с луком.

Можно приготовить все в духовке. Запечь, положив слоями или размешать. Сверху залить сметаной.
Рецепт "Картошка запеченая с мясом и грибами в сметане"
Нарезаем мясо небольшими кусочками 1х3 см

и складываем его в миску/кастрюлю.
Туда же режем грибочки (разрезая их вдоль на 3-4 части)

Все это дело заливаем сметаной, солим, перчим, добавляем хмели-сунели, приправу для свинины и т. п. по вкусу.
тщательно перемешиваем и оставляем пропитываться.

Теперь чистим картошку и нарезаем ее тонкой соломкой
Включаем духовку на прогрев и выкладываем на противень картошку, предварительно смазав небольшим кол-вом подсолнечного масла. Я еще на противень ложу фольгу - потом проще мыть и т. к. плитка старенькая газовая и греет только внизу, фольга не дает сгореть картошке.

Сверху картошку равномерным слоем покрываем мясом с грибами и посыпаем тертым сыром. Сыр можно добавить и в конце, но мне больше нравится, когда он дает подсохшую корочку. А можно и вообще без сыра делать - тоже неплохо получается)) )

Отправляем все это в духовку на среднем огне, температуру помереть нечем - все на глаз)) ) и ждем где-то часик.
Т. к. это время было потрачено на преф и "согревательное"
Valentina Chebakova