Вторые блюда
Муж попросил пожарить картошку с грибами.Купила свежие шампиньоны.Что дальше делать с грибами?
обжарить грибы, потом туда лук добавить, сжарить картошку, под конец добавить грибы и еще немного на медленном огне протушить))
сварить. . с солью и луком.... одинаковой нарезки. .
потом можно пожарить отдельно... .
можно еще марковки.. .
и потом все перемешать.. . чтобы он не заметил... что в картошке есть еще и грибы и лук и марковка... .
укроп и петрушка по вкусу.. .
извините он что готовить не умеет.. .
потом можно пожарить отдельно... .
можно еще марковки.. .
укроп и петрушка по вкусу.. .
извините он что готовить не умеет.. .
Ингредиенты
1 кг картофеля
600 г грибов
300 г лука
растительное масло
зелень по вкусу
соль
Рецепт приготовления
Лук мелко порезать. Грибы порезать небольшими кубиками. Картофель порезать брусочками. На растительном масле обжарить лук. Добавить грибы, жарить 5-6 минут. Добавить картофель, жарить до готовности (около 20-25 минут) . Посолить по вкусу. При подаче посыпать зеленью
1 кг картофеля
600 г грибов
300 г лука
растительное масло
зелень по вкусу
соль
Рецепт приготовления
все получится, не спекайся!
сочувствую
остав
картофель - 8шт,
лук репчатый - 2-3шт,
грибы свежие - 400-500г,
соль, перец,
масло растительное для жарки
Приготовление
Грибы тщательно промыть и отварить в подсоленной воде. Затем грибы вынуть, дать стечь воде.
В сковороде на растительном масле обжарить лук, порезанный полукольцами. Когда лук зарумянится, добавить грибы и обжарить лук весте с грибами.
Картофель почистить, промыть, нарезать ломтиками и обжарить на растительном масле или на жире.
К концу жарения посолить, смешать с поджаренными грибами и поджаренным луком.
При подаче к столу посыпать зеленью.
картофель - 8шт,
лук репчатый - 2-3шт,
грибы свежие - 400-500г,
соль, перец,
масло растительное для жарки
Приготовление
При подаче к столу посыпать зеленью.
Обжарить грибы, потом в грибы картошку, лук и все вместе жарить. Чтобы было вкусно дабавить сметану или сливки. Сметана нужна домашняя, магазинная сваривается и делается крупинками. Вместо сметаны можно добавить майонез, но его нужно немного разбавить водой и влить в полуготовое блюдо и довести до готовности на медленном огне.
Грибы моются, чистятся от кожуры, если их жарить сразу то лимонным соком брызгать не надо, просто режите как вам угодно (соломкой, кубиками). Я сначала жарю картофель, а в самом конце добаляю грибы и солю.
я сначала картошку жарю, потом лук вместе с грибами порезанными не очень мелко. к сведению, шампиньоны не нуждаются в длительной тепловой обработке, их даже сырыми едят!
На сковоруду с маслом выложить порезанный лук, сильно не зажариваать, просто подрумянить. Затем добавить шампиньоны. На др. сковороде пожарить картофель. Когда картофель будет готов, объединить его в месте с грибами и продолжать жаоить ещё минут 10. Так же можно в жарящийся картофель с грибами добавить нарезанную зелень (укроп, петрушка и т. д. по вкусу).
Вообще-то шампиньоны сначала очищают от кожицы, потом разрезают пластинками и замачивают на несколько минут в растворе с лимонной кислотой. Затем жарят с луком, по желанию добавляю сметану. Но раньше когда-то я этого не знала и не чистила, не замачивала, просто жарила, тоже было вполне съедобно, никто не отравился.