От шампиньонов даже сырых умереть проблематично)
Разве, что подавиться ими)
Вторые блюда
Как пожарить свежие шампиньоны, так чтобы не умереть) ? Поподробнее пожалуйста)
их нужно есть свежими
От шампиньонов не умрешь их можно есть даже сырыми.
до уровня необходимой гоовности
Фаршированные шампиньоны Составшампиньоны крупные - 12 шт, лук репчатый - 1-2 шт, сыр - 100-150 г, майонез, сольПриготовлениеУ шампиньонов аккуратно удалить ножки, чтобы не повредить шляпки. Выложить шляпки в смазанную маслом форму для запекания или противень и слегка посолить их внутри. Приготовить начинку: лук мелко порезать и обжарить в растительном масле, затем добавить мелко порезанные ножки шампиньонов, посолить и жарить грибы с луком до готовности (можно добавить мелко порезанный чеснок). Начинку выложить в грибные шляпки, полить сверху майонезом и поставить в духовку. Готовить шампиньоны 30-40 минут, пока грибы не станут мягкими. За 5-10 минут до готовности, посыпать грибы сыром и снова поставить в духовку. Солянка грибная Составгрибы свежие - 500 г, капуста свежая - 500 г, огурцы соленые - 2 шт, лук репчатый - 1 шт, томат-паста - 2 ст. л, сахар - 2 ч. л, лимон - 1/2 шт или 2 ст. л. 3% уксуса, сливочное или растительное масло, сухари - 1 ст. лПриготовлениеКапусту мелко нашинковать, положить в утятницу или кастрюлю, добавить 1 ст. л. масла, 1/2 стакана воды, уксус и тушить 20 мин. Затем добавить нарезанные тонкими дольками огурцы, томат-пасту, сахар, соль, перец, лавровый лист и продолжать тушить еще 15-20 мин. Свежие грибы вымыть, нарезать ломтиками и пожарить с луком. Грибы с луком смешать с капустой. На смазанную маслом сковороду переложить грибную солянку, посыпать молотыми сухарями, сбрызнуть маслом и запечь в духовке. К солянке можно подать сметану. грибочки по-венесуэльскиСОСТАВ0,5кг свежих шампиньонов, 1/3 стакана (=80г) 5% уксуса (лучше яблочного) , 1/2 стакана (=120г) растительного масла, 2~3 зубчика чеснока, 10 горошин черного перца, 1 ч ложка соли, 2 ч ложки сахара, 4 лавровых листа, укроп при желанииГрибы вымыть. Если они крупные, нарезать на половинки или четвертинки. Чеснок продавить через пресс. В глубокую сковороду сложить все составляющие, закрыть крышкой и поставить на средний огонь. После закипания огонь убавить и варить 5 мин. Остудить, переложить в банку и поставить в холодильник на 4 часа. После многократного приготовления этих грибочков я вывела для себя оптимальную формулу: 500г грибов, 5,7мл 70% уксуса, 1/3 стакана воды, 1/4 стакана подсолнечного масла, 1 ч ложка соли, 2/3 ч ложки сахара, 3 зубчика чеснока, черный перец горошком, укроп, 5 лавровых листов.
от шампиньонов не умрёшь, их можно есть сырыми.
Даже если сырые съедите - не умрете, даже не надейтесь.
Умереть от шампиньонов очень трудно.
Странный вопрос. Умереть от шампиньонов можно только если съесть их килограммов 10 за раз. Жарить обычно. На растительном масле. Можно добавить чуток сливочного. Соль+перец. Чеснок хорошо дополняет.
От шампиньонв даже сырых умереть не получится, разве что желудок расслабит.))
вам уже все правильно сказали-что их можно есть и сырыми0-причем так делается много салатов с сырыми
а так чуток обжарить, затем сметанки и зеленушки-за ушки не оотянешь
Ни за что не умрёте-хоть как готовьте.
Почистить порезать высыпать на сковородку разогретую с маслом добавить лучку и помешивая обжарить до румяности можно добавить сливки и употреблять с отварными яйцами или картофелем специи на ваш вкус
Промой и пожарь на сливочном масле.
От сырых шампиньонов не умирают-я уже тысячу раз ела - это точно!
Шампиньоны жаришь на масле с луком и всё! Можно отварить - потом пожарить-так даже вкуснее!
масло в сковородку и грибочки туда. чуть обжарить и можно употреблять
Свежие Шампиньоны можно есть сырыми Прекрасные салаты получаются из свежих шампиньонов!
Рецепт: грибы, сыр, зелень, яйцо, лимон.
мелко порезать и с луком пожарить минут 10
если вы их сами насобирали - выкиньте и не рискуйте жизнью, даже опытные грибники иногда путают шампиньйоны с бледной поганкой и травятся ее насмерть.. . А магазинный можете жарить так, как хотите, тушить их со сметаной, некоторые мои друзья их даже сырыми лопают. Главное - что у них не раскрылась шляпка, раскрытые шампиньйоны не полезны и могут быть опасны, их споры токсичны для печени (((
Вот у вас фобии их уже давно сырыми едят.
их сырыми едят, так что не боись, жарь как умеешь
Жарь, как хочешь, главное данные грибы покупать, а не собирать.
Проще простого, как ни приготовите - всё будет ОК. Сложнее от них умереть, разве что собирать из в районе Чернобыля, и то это случится не сразу.
Шампиньоны фаршированные
Для рецепта вам потребуется:
* шампиньоны - 24 шляпки
* оливковое масло (или любое растительное рафинированное) - 4 ст. л.
* вино сухое белое - 3 ст. л.
* масло сливочное - 2 ст. л.
* лук репчатый - 1 небольшая луковица
* чеснок - 1 зубчик
* томат-пюре - 2 ч. л.
* соль - 1 ч. л.
* молотый черный перец - 1/3 ч. л.
* панировочные сухари - 2 ст. л.
* зелень петрушки - 3 веточки
Шляпки протереть, но не мыть. Ножки мелко порезать и обжарить в течение 5 минут на растительном масле. Затем к жаренным грибам добавить томат, вино, раздавленный чеснок, перец, соль и жарить на сильном огне 2-3 минуты. Положить панировочные сухари и зелень петрушки. Полученным фаршем нафаршировать шляпки, уложить их на смазанный маслом противень нижней частью вверх и поставить в предварительно нагретую (до 220С) духовку на 10 минут, при этом часто поливая растительным маслом. К столу подают в горячем или холодном виде.
Шампиньоны с сыром
Для рецепта вам потребуется:
* шампиньоны - 20 шт. небольшого размера
* лимонный сок - 1 ст. л.
* сыр - 100-150г
* лук репчатый - 1 небольшая луковица
* масло оливковое (или любое растительное) - 2 ст. л.
* соль - 1 ч. л.
* красный молотый перец - 1/2 ч. л.
* молотый черный перец - 1/4 ч. л.
Шляпки грибов отделить от ножек, промыть в подкисленной воде (на 500 мл воды 1 ст. л. лимонного сока) и затем вытереть их насухо. Ножки порезать и смешать с измельченным сыром, луком, столовой ложкой масла. Все обжарить несколько минут на сковороде. Получившейся сырно-грибной массой нафаршировать грибные шляпки.
Противень смазать растительным маслом, положить на него шляпки грибов и поставить на 10 минут в предварительно подогретую до 190С духовку.
Перед подачей к столу каждую грибную шляпку положить на крекер или намазанный сливочным маслом кусочек хлеба.
Шампиньоны жареные
Для рецепта вам потребуется:
* шампиньоны - 8 шт.
* масло сливочное - 1 ст. л.
* сливки - 2 ст. л.
* лимонный сок - 1.ст. л.
* соль - по вкусу
* перец черный молотый - 1/4 ч. л.
* зелень петрушки или укропа - по вкусу
Шампиньоны промыть, отрезать ножки, шляпки очистить от пленок. Крупные шляпки можно порезать на кусочки. Грибы обжарить в масле на сильном огне, приправить солью и перцем, добавить мелко нарезанную зелень.
Когда шляпки станут мягкими, влить сливки (или сметану) и прокипятить, сбрызнув лимонным соком.
Грибы можно подавать с отварным или жареным картофелем, рисом.
Шампиньоны, жаренные с яйцами
Для рецепта вам потребуется:
* шампиньоны - 500г
* лук репчатый - 1 небольшая луковица
* масло топленое - 2 ст. л.
* яйцо - 3 шт.
* соль - по вкусу
* зелень петрушки или укропа - по вкусу
Шампиньоны промыть, отрезать ножки, шляпки очистить от пленок. Крупные шляпки можно порезать на кусочки. Грибы обжарить на топленом масле, приправив солью, добавить мелко нарезанный лук, масло и продолжать жарить.
Сырые яйца хорошо взбить, посолить, смешать с мелко нарезанной зеленью петрушки или укропа. Полученной смесью залить грибы и жарить до готовности яиц.
Готовое блюдо украсить зеленью укропа.
Ростки сои, жаренные с шампиньонами
Для рецепта вам потребуется:
* ростки сои - 100г
* шампиньоны - 120г
* растительное масло - 2 ст. л.
* зелень, соль, перец - по вкусу
Шампиньоны моют и мелко нарезают. Ростки сои ошпаривают кипятком и тут же выкладывают с нарезанными ломтиками шампиньонами на разогретую сковороду с растительным маслом. Затем добавляют немного воды или бульона, прожаривают ростки с грибами, заправляют зеленью укропа и петрушки. Подают с гречневой или овсяной кашами, картофелем, тушеной капустой или с салатной зеленью.
Для рецепта вам потребуется:
* шампиньоны - 24 шляпки
* вино сухое белое - 3 ст. л.
* масло сливочное - 2 ст. л.
* лук репчатый - 1 небольшая луковица
* чеснок - 1 зубчик
* томат-пюре - 2 ч. л.
* соль - 1 ч. л.
* молотый черный перец - 1/3 ч. л.
* панировочные сухари - 2 ст. л.
* зелень петрушки - 3 веточки
Шампиньоны с сыром
Для рецепта вам потребуется:
* лимонный сок - 1 ст. л.
* сыр - 100-150г
* лук репчатый - 1 небольшая луковица
* соль - 1 ч. л.
* красный молотый перец - 1/2 ч. л.
* молотый черный перец - 1/4 ч. л.
Шампиньоны жареные
Для рецепта вам потребуется:
* шампиньоны - 8 шт.
* масло сливочное - 1 ст. л.
* сливки - 2 ст. л.
* лимонный сок - 1.ст. л.
* соль - по вкусу
* перец черный молотый - 1/4 ч. л.
* зелень петрушки или укропа - по вкусу
Шампиньоны, жаренные с яйцами
Для рецепта вам потребуется:
* шампиньоны - 500г
* лук репчатый - 1 небольшая луковица
* масло топленое - 2 ст. л.
* яйцо - 3 шт.
* соль - по вкусу
* зелень петрушки или укропа - по вкусу
Готовое блюдо украсить зеленью укропа.
Ростки сои, жаренные с шампиньонами
Для рецепта вам потребуется:
* ростки сои - 100г
* шампиньоны - 120г
* растительное масло - 2 ст. л.
* зелень, соль, перец - по вкусу
шампиньоны и вешенки - два сорта грибов, которые можно есть сырыми и не отравится. их выращивают в подвальных помещениях, а не в лесу.
Главное, пожалуй, хорошенько вымыть шампиньоны - при выращивании используются химикаты против грибного комарика. Ну, а потом порезать тонкими широкими пластинами, присыпать слегка мукой, побросать на сковородку с кипящим маслом, обжаривать на сильном огне мин. 5-7, посолить в самом конце готовки, иначе выделится много воды. Если хотите с луком - то лук надо сначала слегка обжарить, а потом добавлять на сковороду грибы. Если хотите сметаны - добавить ее в конце и протушить все пару минут. Удачи!
Их сырыми можно есть)) ) А уж жареными и подавно не помрешь))
Можно съесть сырыми-не умрете все равно
Промыть в сильно солёной воде, отварить, мелко искрошить и пожарить на большом огне минут 10 -- 20 с репчатым луком
Одень на шампур и пожарь как шашлык. Макай в соус из лука и уксуса с перцем. Приятного аппетита!!!
Не умрете! Их сырыми едят! Пожарить с луком на сливочном масле или в сметане потушить!
))) Жарить 2-3 минуты не больше. . и не умрешь))))
Жарьте как хотите - их и сырыми едят .
Вы и от сырых не умрёте, а от жареных тем более.
Если их вначале прожарить, потом протушить в сметане, получается очень вкусно
Свежие шампиньоны достаточно прожарить на масле в течение 5-10 минут. Гарантированно не умрете. Жарить лучше на оливковом масле с добавлением лука. Соль по вкусу.
Лучше всего на сливочном масле жарить, пока не ужарятся и влагап не выйдет. Не умрете, не бойтесь.
Так от них же не умирают!!!
http://www.kulina.ru/articles/66122/ Просто пожарьте с картошкой, залейте сливочным соусом
Затупите все острые ножи :) А для большей уверенности грибы можно подержать часик в воде (холодной)..., чтобы избавится от разного рода вредных веществ.
Их можно есть свежими
может лучше умереть?
шампиньоны можно употреблять даже в сыром виде (только если они свежие)
от шапминьонов не умрешь, я их в салат свежими режу
очнь вкусно, просто и быстро, сама пробывала в армянском кафе,
шампиньоны помыть, отделить ножки их потом можно и пожарить и в суп и куда угодно. Шляпки кладем на протвинь или на тарелку (если готовить в микроволновке) посолить, поперчить, положить в шляпку по малюсенькуму кусочку сливочного масла и в духовку на 5-10 минут, все зависит от жара. в итоге получается очень вкусная шляпка полная сливочно - грибного бульона.
а ты уже умрал от них!?
как вообще можно есть шампиньоны...
главное промыть их хорошо порезать и поставить тушить, когда водичка выкипит наливайте растительное масло, кубиками репчатый лук, чуть обжарить немного домашней сметанки зелень, перец черный и такая получается вкуснятина!
если вы сомневаетесь что у вас все грибы съедобные сделайте эксперимент! в скавородку налейте сливочное масло. потом положите грибы отрежте головку от лука и бросте вместе с грибами в скавродку. если лук стал золотистого цвета значит все грибиы съедобные, а если лук становится слегка синим значит там ядовитый гриб есть!