Вторые блюда

Подскажите как повкусней пожарить грибы, шампиньоны, сами собираем

С луком и сметаной
Светлана Мурин
Лучший ответ
Жарь на растительном масле, минут за 10 до окончания жарки добавляй лук (чтобы чуть припущенный получался). Сметану не надо. Перец и соль - по вкусу.
Анна Новикова
Лучок поджарить на растительном масле слегка, потом нарезанные грибы (пусть вода их них выкипит), добавить тонко нарезанную картошку. Мешать. Возможно, еще масла добавить. Посолить. Потом добавить сметану и тушить на медленном огне.
Лилия Волкова
1. перебрать
2 промыть
3. приварить, дать стечь
4 жарить на сливочном масле, добавить сметану, специи
Babulyak Babulya
Наталья Широченко Их нужно почистить, снять шкурку! А в остальном ты прав!
Как-то повкуснее пожарить в небольшом количестве оливкового масла с чесноком и петрушкой очень быстро, переложить в формочки посыпать пармезаном и на 5-10 минут в разогретую духовку.
Не мелкими кусочками, в один слой, на смеси растительного и сливочного масла, на довольно сильном огне чтоб не потекли.
Зависит от типа грибов.
Благородные, шампиньоны, вешенки - очень хороши жареные с луком в топленом масле.
Грузди и прочие пластинчатые - только солеными, потом - сметанки и чесночка к ним!
Опята - очень хороши маринованные с чесночком и маслом.
Ну про трюфели я немного помолчу.
Хотя трюфельная паста - это что-то!!!!
Классика это конечно же с луком и сметаной.
Но мне еще нравится-целиком шампиньоны замариновать в соевом соусе и общарть потом вместе с кунжутом.
А еще есть инетерсный способ-если шляпки не сильно мелкие-то их можно пожарить сперепелиным яйцом- тоже вкусно получается.
На сливочном масле с чесноком. Вместо чеснока можно лук и сметану.
С луком и картошкой, а можно в сливочном соусе