Состав
на 2-3 порции
овощной бульон - 600 мл,
яйца - 2 шт,
свежие лисички - 50-70 г,
зелень укропа,
сливочное масло - 1 столовая ложка,
соль,
перец
Приготовление
Суп с лисичками и укропом Неженка
Лисички перебрать, вымыть, обсушить и довольно мелко порезать.
Укроп вымыть, обсушить и мелко порубить.
Суп с лисичками и укропом Неженка
В миску налить овощной бульон, добавить соль, перец и влить яйца.
Суп с лисичками и укропом Неженка
Немного взбить бульон с яйцами венчиком или при помощи миксера.
Суп с лисичками и укропом Неженка
Добавить в получившуюся смесь лисички и укроп, перемешать и разлить по порционным чашкам или супницам.
Суп с лисичками и укропом Неженка
В широкую кастрюлю налить воду и поставить на огонь.
В воду поставить порционные чашки с яично-грибной смесью и довести до кипения воду в кастрюле.
Суп с лисичками и укропом Неженка
* Вода в кастрюле должна доходить примерно до середины порционных чашек с супом или чуть более.
Прикрыть супницы пищевой пленкой и готовить ~8-10 минут или до тех пор, пока суп не приобретет приятную, напоминающую суфле консистенцию.
В готовый суп положить небольшой кусочек сливочного масла, посыпать свежим укропом и сразу подавать.
Вторые блюда
Что будет вкуснее из грибов(лисички) приготовить-суп или пожарить?
жульен будет очень вкусно!
Или пожарить с картошечкой.
я люблю листчки солить
и то и то...
Юлия Кочнева
И можно побольше !!!
Юлия Крыжкина
сейчас ем суп и не такой вкусный как например с шампионами. Наверное нужно было их жарить
По мне, так пожарить, но лучше б спросили у мужа, если он имеется :))
а то можно и пролететь мимо кассы
Юлия Крыжкина
он их не ест и рыб не ест. А действительно нужно было лучше их пожарить, а вот сейчас ем суп и не такой вкусный как например с шампиньонами
Марал Калижанова
ничё :)
в следующий раз с картошечкой, как выше советовали
еще можно потушить с картошкой.
Вообще люблю лисички, даже замораживаю их на зиму. Очень вкусно пожарить с картошечкой, добавляя репчатый лук. И суп из них также очень вкусный. Простой, быстрый и очень душистый, особенно когда в конце добавить немного свежего укропа. Так что выбор непростой! Удачи Вам! :)
Конечно пожарить.... и с картошечкой..)
Лисички жареные с картошечкой! Объедение!!!
лучше ЖАРЕНЫЕ
Пожарить. Суп из лисичек не очень.
ну конечно пожарить, варить лучше белые!!!!
мое мнение, что пожарить.. пальчики оближешь..
Разумеется жарить, со сметанкой. А варить лучше трубчатые грибы. Пластинчатые, на мой вкус, лучше жарить. И сметанки не жалеть. НЯМ
Макпал Нарынбаева
И чесночку туда...ням..
Жареные самые вкууусные) Мы еще отваривали чуть-чуть и замораживали в морозилке! Зимой жаришь, тааакая настольгия по лету! Очень вкусно, как свежие!