Вторые блюда

как пожарить картошку с луком и грибами лисичками?

надо ли грибы отварить или сразу жарить, в какой последовательности все эти продукты закладывать?
Нам потребуется:

Лисички свежие 1,5 л
Лук репчатый 2 шт.
Картофель 5 – 6 шт.
Масло растительное
Укроп 1 пучок
Соль, перец молотый по вкусу

• Лук репчатый обжарить полукольцами на небольшом количестве растительного масла.
• Раздавите каждую лисичку. Разогрейте в отдельной сковороде растительное масло, переложите туда лисички и накройте крышкой. Как только лисички отдадут сок, сделать огонь на минимум и тушить под крышкой, периодически помешивая, до полного испарения жидкости.
• Переложить обжаренный лук к грибам посолить, поперчить и ещё немного подержать на огне.
• Картофель помыть, почистить обсушить и нарезать брусочками.
• Обжарить картофель на растительном масле, (посолить перед первым перемешиванием) .
• Добавить в сковородку с жареным картофелем обжаренные лисички с луком, все перемешать и жарить помешивая ещё несколько минут.
• Мелко нашинковать укроп, добавить к картошке с грибами, перемешать и выключить плиту.
Мади Асел
Лучший ответ
Я бы обжарил лук отдельно, пожарил картошку, добавил в нее грибы с луком и до готовности грибов жарил.
Гулим Макачева
Лисички, как и шампиньоны можно не отваривать. Я жарю их с луком одновременно с картошкой, но в разных сковородках. Как картошка начала румянится, смешиваю, добавляю еще луку и через десять минут на умеренном огне готово. Жена любит дожаривать залив сметаной, но на мой вкус без нее вкуснее.
Юля Толкачева
отварите грибы-доведите до кипения слейте и на сковородку
немного масла немного картофеля-много лука
жарить 30 минут на среднем огне помешивая
Асия Куатова
поджарьте грибы немного.. потом минут 10 потушите в сковороде, потом налейте масло положите лук а затем картофель....
Грибы лучше отварить и добавить в пожаренную картошку.
еда - это полная импровизация (как писать картину или музыку) . я вот мужик, и готовить совсем не умею, но если надо, все рубим, тушим, жарим парим, !!вовремя перчим, солим и ...пальчики даже сам облизываю
Побойтесь грибов)