Вторые блюда

Что можно приготовить из грибов - лисичек? Кроме как в сметане картошкой пожарить..))

Супчик грибной! с укропчиком и сметанкой)))) мммм . Ну или блюдо на второе:

КАПУСТА С ЛИСИЧКАМИ
капуста белокочанная 1 кг, лисички 500—600 г, масло подсолнечное 3-4 ст. ложки, лук репчатый 2 головки, мука 1 ст. ложка, сметана 1/2 стакана, соль, уксус, перец по вкусу
Можно использовать и квашеную капусту, предварительно хорошо ее промыв и отжав. Я люблю делать из свежей: ее надо нашинковать, перетереть с солью и уксусом, дать немного постоять и, отжав, поставить тушить на подсолнечном масле до полуготовности. Лисички перебрать, хорошо промыть и жарить на подсолнечном масле также до полуготовности. Затем смешиваем с капустой. Лук мелко нарезаем, обжариваем на растительном масле, добавляем одну столовую ложку поджаренной на сухой сковороде пшеничной муки, добавляем 1/2 стакана сметаны, доводим все до кипения и вливаем этот соус в капусту с грибами. Перемешиваем и тушим еще 10—15 минут. Готовое блюдо советую посыпать свежим укропом) )
Guljan Nurgalieva
Лучший ответ
"Жареные лисички"900г лисичек 2 ст. ложки оливкового масла 2 ст. ложки сливочного масла 3-4 луковички шалот, мелко порезанных 2 зубчика чеснока 3 ст. ложки тимьяна (петрушки, другой свежей травки) соль, перец по вкусу Простой рецепт приготовления грибов, не только лисичек. Таким образом можно пожарить портабелло, шампиньоны. Можно смешать дикие и культивируемые грибы. Грибы вымыть, обсушить. В большой сковороде с толстым дном разогреть оливковое масло, а затем растопить сливочное. Выложить грибы на сковородкуи обжаривать минуты 4-5. Добавить чеснок и лук, обжаривать еще минут 5, или пока жидкость, выделяющаяся из грибов, не выпарится. Посолить, поперчить, при подаче посыпать любимой зеленью

Ирина Пиянзина
грибную солянку (которая не суп, а холодная закуска) :
лисички обжарить с луком, добавить в тушеную с морковкой и томатами капусту, не забудьте специи и лавровый лист, закатать в банки как обычно-или сразу есть )
Ну вот. Я лисичек захотел... Гады.
Эльмира Наскеева ))))) Извините ..))))))
Лучше всего грибную икру с луком, морковью и прочими. . ,очень полезно для здоровья, особенно для мужского.
Вредина :з
А мне кажется ничего вкуснее нет, чем с картошкой и сметаной)
Tatyana Ulich