Вторые блюда
как грамотно лисички со сметаной и картошкой пожарить?
я делаю это так: отварить грибы (любые) в подсоленной воде, сложить грибы в сковороду, залить сметаной и все тушить на медленном огне, очистить картофель и после того как грибы протушились полошить в сковороду картофель (хотя я иногда кладу картофель уже обжаренный) и все еще немного протушить можно добавить при тушении лук. Если вам понравится, то напишите
Даша Даша
сколько по времени варятся грибы?
Если хотите получить рагу, то жарьте лисички с сырой картошкой, а если разсыпчатое блюдо, то жареную картошку смешать с лисичками в сметане и поставить на медленный огонь минут на 5-7.
Даша Даша
Учтем, спасибки ))
Грибной жульен по-домашнему
Ингредиенты на 4 порции:
свежие грибы 500 г
сметана 1-2 стакана
укроп перец, соль
Способ приготовления:
Подготовленные грибы перебрать; шляпки мелких грибов оставить целыми, а крупные порезать на 5-6 кусочков. Ножки грибов нарезать поперек на дольки. Разложить подготовленные грибы в порционные горшочки. Залить сметаной, смешанной с солью, рубленным укропом и молотым черным перцем. Если сметана жидковата, можно аккуратно, чтобы не образовались комочки, вмешать в нее немного пассерованной муки. Осторожно перемешать, прикрыть крышками и обмазать соединение крышки и горшочка простым тестом, приготовив его из муки и воды. Запечь грибы в горячей духовке до готовности и подать на стол в горшочках горячими или остывшими, по вкусу. Картофель с грибами
Ингредиенты:
1 кг картофеля
2 луковицы
0,5 кг белых грибов
200 г сметаны
зелень петрушки
сливочное масло
лавровый лист, черный перец горошком, соль
Способ приготовления:
Обработанные грибы нарезать на ломтики. Лук очистить и нарезать полукольцами. На сковороде растопить сливочное масло и обжарить грибы и лук. Картофель очистить и нарезать дольками, обжарить отдельно на масле. Стенки горшочка смазать маслом, выложить в него картофель, грибы и лук, залить водой. Блюдо посолить, поперчить, по желанию можно положить лавровый лист и перец горошком. Добавить сметану, мелко нарезанную зелень, закрыть крышкой и поставить в духовку. Запекать 40-60 минут. Жюльен с грибами и курицей
Ингредиенты на 4 порции:
грибы
2 ст. л. сметаны
1 ст. л. муки
кусочки вареной или обжареной курицы
стакан бульона
соль по вкусу
сыр
Способ приготовления:
Поджарить грибы. Стакан бульона соеденить со сметаной, мукой, помешивая на огне довести до кондиции густой подливы. Мясо курицы мелко нарезать, переложить в смесь с подливой, добавить грибы. На дно каждой 'кокотницы' положить чуть сметаны, вышеописанную смесь, тонкий ломтик сыра покрывающий верх (можно тертый) . Подогревать в духовке пока сыр сверху не расплавится. Подавать сразу же. Совет от Кулины: Я рекомендую накрыть кокотницу фольгой, так получается намного нежнее и ароматней.
Ингредиенты на 4 порции:
свежие грибы 500 г
сметана 1-2 стакана
укроп перец, соль
Способ приготовления:
Ингредиенты:
1 кг картофеля
2 луковицы
0,5 кг белых грибов
200 г сметаны
зелень петрушки
сливочное масло
Способ приготовления:
Ингредиенты на 4 порции:
грибы
2 ст. л. сметаны
1 ст. л. муки
кусочки вареной или обжареной курицы
стакан бульона
соль по вкусу
сыр
Способ приготовления:
Даша Даша
пасибки, общий принцип понятен ))