Вторые блюда

как грамотно лисички со сметаной и картошкой пожарить?

Даша Даша
я делаю это так: отварить грибы (любые) в подсоленной воде, сложить грибы в сковороду, залить сметаной и все тушить на медленном огне, очистить картофель и после того как грибы протушились полошить в сковороду картофель (хотя я иногда кладу картофель уже обжаренный) и все еще немного протушить можно добавить при тушении лук. Если вам понравится, то напишите
Ольга Воронюк
Лучший ответ
Даша Даша сколько по времени варятся грибы?
Если хотите получить рагу, то жарьте лисички с сырой картошкой, а если разсыпчатое блюдо, то жареную картошку смешать с лисичками в сметане и поставить на медленный огонь минут на 5-7.
Даша Даша Учтем, спасибки ))
Грибной жульен по-домашнему

Ингредиенты на 4 порции:
свежие грибы 500 г
сметана 1-2 стакана
укроп перец, соль

Способ приготовления:
Подготовленные грибы перебрать; шляпки мелких грибов оставить целыми, а крупные порезать на 5-6 кусочков. Ножки грибов нарезать поперек на дольки. Разложить подготовленные грибы в порционные горшочки. Залить сметаной, смешанной с солью, рубленным укропом и молотым черным перцем. Если сметана жидковата, можно аккуратно, чтобы не образовались комочки, вмешать в нее немного пассерованной муки. Осторожно перемешать, прикрыть крышками и обмазать соединение крышки и горшочка простым тестом, приготовив его из муки и воды. Запечь грибы в горячей духовке до готовности и подать на стол в горшочках горячими или остывшими, по вкусу. Картофель с грибами

Ингредиенты:
1 кг картофеля
2 луковицы
0,5 кг белых грибов
200 г сметаны
зелень петрушки
сливочное масло
лавровый лист, черный перец горошком, соль

Способ приготовления:
Обработанные грибы нарезать на ломтики. Лук очистить и нарезать полукольцами. На сковороде растопить сливочное масло и обжарить грибы и лук. Картофель очистить и нарезать дольками, обжарить отдельно на масле. Стенки горшочка смазать маслом, выложить в него картофель, грибы и лук, залить водой. Блюдо посолить, поперчить, по желанию можно положить лавровый лист и перец горошком. Добавить сметану, мелко нарезанную зелень, закрыть крышкой и поставить в духовку. Запекать 40-60 минут. Жюльен с грибами и курицей

Ингредиенты на 4 порции:
грибы
2 ст. л. сметаны
1 ст. л. муки
кусочки вареной или обжареной курицы
стакан бульона
соль по вкусу
сыр

Способ приготовления:
Поджарить грибы. Стакан бульона соеденить со сметаной, мукой, помешивая на огне довести до кондиции густой подливы. Мясо курицы мелко нарезать, переложить в смесь с подливой, добавить грибы. На дно каждой 'кокотницы' положить чуть сметаны, вышеописанную смесь, тонкий ломтик сыра покрывающий верх (можно тертый) . Подогревать в духовке пока сыр сверху не расплавится. Подавать сразу же. Совет от Кулины: Я рекомендую накрыть кокотницу фольгой, так получается намного нежнее и ароматней.
Даша Даша пасибки, общий принцип понятен ))