Вторые блюда

как можно бысто просто и необычно картошку пожарить?

а я жарю картофель с морковью на сливачном масле резать тонкими кружочками
Вероника Angel _
Лучший ответ
натри на теркe,посоли, чесночка и обжарь как блин с двух сторон, не мешая. появится корочка, поставь в духовку, чтобы и внутри дошла.
Ольга Ольга
Не совсем жареная, скорее тушоная, готовил отец, называл По-кольчугински.
Кортофель нарезать тонкими кружками, вперемешку с луком, посолить, поперчить, посыпать молотым черным перцем, добавить масло (можно сливочное) , налить воды, чтобы картофель не совсем был скрыт, тушить до готовности. Вода выкипит, на дне останется немного -вкуснятина.
Я кубиками режу, все удивляются!
Крупно порежь, посоли, посыпь чесноком и в духовку.
Для полного щщастья можно ещё тёртым сыром посыпать.
(С варёной картошкой можно проделать то же самое)
Тортилья .Жаренная картошка+лук+5-6 яиц размешать. Жарить с одной стороны, перекинуть на тарелку и опять на сковородку поджарить с другой стороны. Резать как торт. Вкусно и холодном виде.
Закинуть в кипящее масло картошку, а сверху нарезанный кабачок. Закрыть крышкой и поджарить. Затем перевернуть всё это, посолить, добавить лук и опять закрыть крышкой. В конце добавить тертый чеснок и потомить 3 мин. Всё. Объедайтесь!!!
"быстро, просто... а еще и необычно? " ахахахахаах
Пополам с яблоками, всё нарезать кубиками и на раскалённом сливочном масле жарить. Вкуса яблок не заметите, но очень вкусно.
Можно приготовить драники - тажа жареная картошка, только как "оладьи". А можно сделать картофель-фри.
на растительном масле, бобавь в нее раздавленный чеснок, пару зубчиков, после жарки вытащи его....
Режу тонкими пластинами, как на чипсы, жарю до хрустящей корочки, а потом заливаю взбитыми яйцами и посыпаю зеленью.
а я в духовке запекаю, режу дольками, прям с кожурой, выкладываю на сковороду, поливаю маслом растительным, посыпаю солью и перцем и в духовку. вкусно и гораздо полезнее, чем просто жареная на плите. можно еще немного налить водички в сковороду, но совсем чуть чуть.
Аля Реймер
приправ насыпать)