Вторые блюда
Картошку пожарить.ЭТО Просто?
А какие то свои рецептики, советы есть???
Много масла. Обязательно вываливать картошку на сильно прогретую сковородку, чтобы сразу пошёл треск и шкворчание. Сразу перемешать, чтобы вся промаслилась и затем не трогать минуты четыре-пять. Да, жарить на максимальном огне. Затем перемешать и в дальнейшем помешивать примерно через минуту. После третьего помешивания посолить. И тут же перемешать. (Извините за частое употребление "перемешать"). Чем меньше картошки на сковородке, тем она будет более хрустящей. Далее выключить огонь. Посыпать укропом. КРЫШКОЙ НЕ НАКРЫВАТЬ! . Далее блюдечко, на нём солёный огурчик, сто грамм вотки одним глотком, вслед огурчик. Прислушаться, упала ли. И тогда картошечкой как следует заесть.
Повторить.
Ещё.
Далее по- настроению и по-силам.
Повторить.
Ещё.
Далее по- настроению и по-силам.
Наталия Гракова
Ух ты.. аж слюна....
В конце обязательно добавляю рубленый чеснок. Лук само-собой.
Ой посмотрела.. . все рецепты. . проста супер.. А я на раскалёную сковородку с кипящим маслом.. . самый сильный огонь.. . накрыть крышкой.. . при этом уже посолили и лук положили.. . минут пять.. . а потом из чайничка кипяточку с пол стаканчика.. . помишать.. . убавить огонь и крышкой накрыть.. . ещё минут пять.. . и готово.. . мягкая.. . румяная.. . ароматная.. . супер.
Мой муж очень любит картошку в любом ее виде. Поэтому мне достаточно часто приходиться готовить ее по его запросам как на завтрак, так и на ужин. И сейчас хочу предложить вам свой рецепт этого блюда под названием «Картошка по-домашнему» .
1. Картофель 1 кг.
2. Лук репчатый 1 шт.
3. Колбаса копченая либо вареная 100 гр.
4. Зелень петрушки или укропа
5. Масло растительное 20 гр.
6. Соль
7. Перец черный молотый
1. Картофель очистить, порезать тонкими ломтиками.
2. Сковородку разогреть, вылить на нее растительное масло.
3. Выложить на раскаленную сковородку картофель и обжарить на быстром огне, помешивая каждые 2 минуты, в течение 10-15 минут.
4. Когда картофель покроется яркой корочкой, газ слегка уменьшить и накрыть сковороду крышкой.
5. Измельчить лук и колбасу.
6. Выложить лук и колбасу на подрумяненную картошечку и сковороду накрыть крышкой.
7. Жарить на среднем огне, помешивая каждые 3-4 минуты, в течение 15 минут до полной готовности.
8. Как только картофель полностью прожариться, посыпать его мелко порезанной зеленью и посолить.
Ну что, мой рецепт отличается от вашего?
1. Картофель 1 кг.
2. Лук репчатый 1 шт.
4. Зелень петрушки или укропа
5. Масло растительное 20 гр.
6. Соль
7. Перец черный молотый
5. Измельчить лук и колбасу.
Я предпочитаю картофель жарить на противне в жарочном шкафу. Крупными брусками или ломтями. До корочки.
Получается и как отдельное блюдо, или как гарнир или как основа под другое, например, запекание под майонезом или сыром.
(Мир вам!)
можно еще за пару минут до готовности взболтать 1-2 куриных яйца и вылить в картошку
Anutka Chesanovskaya
Оооо! Наверно фкуснятина! обязательно попробую...
просто, лучек при жарке добавь))))
Марина Батория
Лучок добавляю,хочется чего-то новенького ))
Правильно, Пафнутий, солить только после готовности и желательно крупной солью. Хочу картошечки !!!
1. Если есть зубы, то жарим с корочкой (мне лично так нравится) . Вначале обжариваем на хорошем огне, затем накрываем крышкой и доводим до кондиции. Обязательно лучок, посолить, можно поперчить (на любителя) .
2. Если нет зубов, или они в виде съемных протезов:) ) Сразу накрываем крышкой и жарим, но тогда картошка будет мягкой и не такой вкусной :(((
Под картошку - соленый огурчик, квашеную капусточку с душистым подсолнечным маслом, томатный сок.
После этого - мезим или фестал (не для всех)
Почистить картошку, нарезать соломкой, промыть в холодной воде, откинуть на сухое полотенце, чуть просушить.
В сковороду налить растительное масло, накалить и равномерно высыпать картофель ( огонь средний). С одной стороны пожарить до румяной корочки, посолить, потом лопаткой перевернуть и жарить до готовности.
В процессе всей жарки переварачивать два раза, иначе будет месиво.
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!!
Простите, а сколько вам лет? Мне кажется, что жарить картошку может даже второкласник!!! Начистить и нарезать картофель, а после этого высыпать картофель на разогретую сковороду и жарить до готовности! Вот и делов то!!!
Марина Батория
Такой рецепт практикую уже давно, вот именно, что из просто жареной картошки, что-то НОВЕНЬКОЕ, оригнальное сделать (пожарить) хочется. У каждого свои рецептики: кто-то солит в конце жарки, а кто в начале..Одна моя знакомая при жарке в растительное масло добавляет сливочное, а в конце чесночек кладет, я такого раньше не слышала, удивилась )))