Вторые блюда

Что приготовить из филе курицы, кроме как отварить его или пожарить в сметане?

Из филе курицы можно много чего приготовить, рубленные отбивные, отбивные по степному, Я люблю филе запекать в духовке с овощами в разных соусах. Очень вкусно можно приготовить в мультиварке с сыром. Я иногда подсматриваю рецепты на одном ресурсе, здесь как раз есть целый пост про блюда из куриного филе https://detkisemya.ru/chto-prigotovit-iz-kurinogo-file-recepty-s-fotohtml. Может что - то и подберете себе. Грудку с макаронами я запекала из этой подборки, мне очень понравилось.
.bolatovna. Aida.
Лучший ответ
Жюльен с курицей и грибами..
Екатерина Карсанова Нет коккотницы ((
Салат Цезарь ) но варить надо !)
Порезать порционно, перемешать с майонезом, луком, перцем и убрать в холодильник на ночь.
Разровнять на противне. Запекать час при 180 гр. За 15 мин до готовности, засыпать тёртым сыром.
Рубленные котлетки (филе кубиками, яйцо, манная крупа, соль, перец. свежая зелень).
Запечь под кругляшками ананасов и тертым сыром. Либо так же, но под помидорами. а еще рулетики можно. Отбить, выложить начинку любую (яйца вареные и зелень, сыр, грибы с луком..) Залить сливками и запечь.
Юлия Хайдукова
последний раз делал в кляре просто
замешал специи в яйце, окунул и пожарил побыстрому.
Rina Koucharenka
Екатерина Бирюкова Самый простой и вкусный рецепт!
заверни в ломтики карбоната и запеки))
Динара Райм
Екатерина Карсанова Ценю ваш юмор))) но блюда на разные дни))
Шницель, "мраморный" рулет, наггетсы, плов с курицей, Стир Фрай, потушить в соусе терияки....
нарезать кубиками мелко луковицу яйцо ложка муки сольперец и пожарить
Олька Усова
Пельмени, пирожки, котлеты, потушить, запечь в духовке, салат, например, из курицы с ананасом и грибами
Наталья Шутко
Марина Курбачева С праздником вас! Спасибо за подарок) через телефон сижу - не могу ответить взаимностью (((
Купите разные соусы, специии готовьте курицу каждый раз с новыми
голубцы, тефтели, блины нафаршировать фаршем, обжаренным с луком
потушить в нежирных сливках, обжаренное филе с луком
Я иногда делаю так. Курицу режу совсем маленькими кусочками, на один укус. Делаю маринад - соевый соус, крахмал, каплю сахара. Все хорошо перемешиваю с курицей. Маринуется минут 30-40, можно дольше. Болгарский перец режу тоже маленькими кусочками. На раскаленную сковородку с маслом кладу курицу, убавляю огонь, готовится очень быстро, минут 5 при непрерывном помешивании, добавляю перец и еще 3-5 минут опять нужно быстро мешать. Так же можно готовить свинину. Если вы хотите, чтобы перец был совсем мягкий, положите его сразу после курицы.
Бургеры домашние, я в мультипекаре и булки филе грилю и собираю, быстро просто и удобно. а можно в духовке или например на сковороде
Запеканка из курицы картошки, куриный бефстроганов, куриное филе запеченное в картофельном кляре, отбивные из куриного филе в кляре, рулет из куриной грудки, куриное филе в томатном соусе, куриные котелеты по министерски, спагетти с курицей по китайски, куриное филе под сырно-яичным-соусом, картофельно-куриные оладьи, рулетики из куриной грудки с грибами, гречневая каша с куриным фрикассе, куриные тефтели запеченные в сливочном соусе, наггетсы куриные без масла, рубленые куриные котлетки, куриные тефтели, куриное суфле.

:) Я готовила рулет из куриной грудки.

Куриное филе - 4 шт.

Лук репчатый - 1 большая головка

Яйца - 2 шт.

Соль - по вкусу

Перец - по вкусу

Крахмал - 0,5 ч. л.

Чеснок - 2 зубчика

Зелень укропа - пара веточек

Масло растительное - для жарки

Куриное филе нарезать на пластинки по длине. Из одного филе должно получиться три кусочка. Отбить их, посолить, поперчить, сложить в миску. Добавить в миску с куриным филе яйцо.

Затем нарезать пару зубчиков чеснока и добавить к мясу. Все перемешать и оставить на пару часиков.

Пока филе маринуется, одну небольшую луковицу мелко порезать и обжарить до румяности в небольшом количестве растительного масла.

Яйцо взбить с солью и перцем и добавить туда пол чайной ложечки крахмала. Все размешать и на блиннице сделать пару яичных блинчиков, которые потом нарезать на прямоугольники.

Укроп мелко порезать.

На отбитые куриные кусочки насыпать укроп, положить яичный прямоугольник и немного жареного лука. Скрутить рулет. Скреплять его не надо.

Обвалять рулетики в панировке и обжарить со всех сторон на сковороде с растительным маслом, на небольшом огне. Класть на сковородку рулетики нужно «швом» вниз.
Котлеты
Да ну Вас, жрать захотела
Отбивные
da
dashik_74