Вторые блюда
А что можно приготовить из филе курицы?
А сколько звезд на небе? тоже самое... =)
потушите совощами
- курица (филе) - 1.5-2 кг
- чернослив, курага - 300г
- ананасы (консервированные) - 1 баночка
- майонез - 200г
- чеснок - 3-4 зубчика
- мука - 1 ст. л.
- сыр (острый твердый) - по вкусу
- зелень - 1 пучок
- соль, приправы - по вкусу.
Филе нарезать биточными кусочками и замариновать : натереть чеснок, смешать с майонезом, солью, специями и обмазать этим кусочки. Оставить на сутки в холодильнике.
Затем выложить на каждый биточек чернослив, курагу и кусочек ананаса, завернуть рулетом и перевязать каждый кусочек ниткой. Поджарить на сковородке, снять нитки и сложить в сотейник.
Развести в оставшемся в банке ананасовом соке муку и залить в сотейник с рулетиками, выложить туда же курагу и чернослив и поставить тушиться в духовке до полной готовности. Соус должен покрывать рулетики.
Готовое блюдо выложить в тарелки и посыпать тертым сыром. Можно поставить на пару минут в микроволновую печь, чтобы расплавился сыр. Подавать к столу, украсив зеленью.
- куриные грудки (филе) - 600г
- сливочное масло - 100г
- шампиньоны - 500г
- мука - 40г
- молоко - 500мл
- мясной бульон
- мускатный орех, перец - по вкусу
- панировочные сухари.
Филе куриной грудки вымыть и обсушить. Обжарить по 7 минут с каждой стороны в 2 ст ложках масла. Посолить, поперчить и нарезать наискосок ломтиками, Положить в форму.
Грибы обтереть влажным полотенцем, нарезать ломтиками. Затем 5-6 минут тушить в разогретом жире и выложить на мясо.
Разогреть оставшееся масло, подрумянить на нём муку. Развести её молоком и бульоном, мускатный орех, соль и перец. Залить соусом грибы. Посыпать панировочными сухарями и запекать 10 минут в духовке при 220 градусах. В качестве гарнира подойдут отварной картофель или клецки.
- чернослив, курага - 300г
- майонез - 200г
- чеснок - 3-4 зубчика
- мука - 1 ст. л.
- сыр (острый твердый) - по вкусу
- зелень - 1 пучок
- соль, приправы - по вкусу.
- куриные грудки (филе) - 600г
- сливочное масло - 100г
- шампиньоны - 500г
- мука - 40г
- молоко - 500мл
- мясной бульон
- мускатный орех, перец - по вкусу
- панировочные сухари.
обычные котлеты
Натрите курицу аджикой, и положите в холодильник часа на три. Потом обмакивая в манку обжарьте на сковородке. Очень вкусно получается. Можете и в духовке с овощами запечь, тоже супер. Желаю Вам удачи.
Куриное филе, фаршированное сыром, ветчиной и ананасами.
7 шт. куриного филе, 150 г ветчины, 200 г сыра (твердого) ,
ананасы, панировочные сухари, соль, перец, растительное масло.
-------------------------------------------------------------
Сыр нарезать пластиками. Ветчину нарезать пластиками.
В каждом филе сделать продольный надрез. Развернуть.
Отбить. Посолить, поперчить. Положить на филе кусочки сыра,
ветчины и ананасы. Филе свернуть рулетиком.
(Закрепить зубочистками Либо перевязать ниткой обычные нитки, сложенные в 4 раза) .
Обвалять филе в панировочных сухарях. На растительном масле обжарить
рулетики со всех сторон до золотистой корочки
(жарить по 5 минут с каждой стороны) .
Затем накрыть крышкой, жарить 15-20 минут.
С готовых рулетиков не забыть снять нитки или вынуть зубочистки.
Куриное филе с сыром
На 1 порцию:
1 куриная грудка; 1 ст. л. тёртого грюйера;
2 ст. л. сухарей; 2 ст. л. сливочного масла:
1 яйцо; мускатный орех; соль, чёрный перец
Грудку разрезать вдоль пополам, слегка отбить
между листами промасленного пергамента.
Яйцо слегка взбить, сыр натереть и смешать с сухарями,
муку приправить мускатным орехом, солью и перцем.
Обвалять филе в муке, яйце, сухарях с сыром.
Обжарить с двух сторон на сливочном масле по 3 минуты с каждой стороны.
Подавать с лимоном и сельдереем.
(жарить по 5 минут с каждой стороны) .
Куриное филе с сыром
На 1 порцию:
между листами промасленного пергамента.
Подавать с лимоном и сельдереем.
Грудки отбейте слегка черенком ножа обмажте солью и перцем обваляйте в панировочный сухарях на расскаленнную сковородку по 5 мин. с каждой стороны. Называется "Де-валяй"