Куриные грудки с сыром
6 куриных грудок
200 г сыра
2 яйца
панировочные сухари
соль, перец
жир для жарки
для соуса:
200 г сливочного масла
6 помидоров
5-6 ст. л. лимонного сока
зелень петрушки
соль, перец
Грудки промыть, надрезать вдоль, положить в образовавшиеся «кармашки» по ломтику сыра, посолить, поперчить, обмакнуть во взбитые яйца, обвалять в сухарях, обжарить на хорошо разогретом жире до образования румяной корочки. Потомить 30—40 минут в духовке на маленьком огне, выложив в сковороду, смазанную жиром. Приготовить соус: растопить в сковороде масло; когда оно закипит, бросить помидоры, нарезанные мелкими кубиками, добавить лимонный сок, зелень петрушки, соль и перец по вкусу. Все хорошо перемешать и вылить на готовые грудки.
Куриная грудка под сметанно-чесночным соусом
2 куриные грудки
1 стакан сметаны
3-4 зубчика чеснока
150 г сыра
соль
перец
Сметану посолить, поперчить, добавить выдавленный через чеснокодавку чеснок, перемешать.
Куриные грудки выложить в форму для запекания, смазать сметаной с чесноком.
Сыр натереть на мелкой терке.
Грудки посыпать сыром и поставить в духовку. Жарить при температуре 180 градусов в течение 45-50 минут.
В качестве гарнира подать отварной картофель или рис с овощами.
Вторые блюда
Как приготовить вкусно филе курицы с сыром???
Не заморачивайся. Выложи филе в сковородку или противень, посоли-поперчи, полей майонезом, а сверху- тертый сыр, в духовку разогретую до 200 градусов, выпекай минут 30, вытащи и кушай на здоровье.
Филе порезать на маленькие кусочки Добавить сырые хлопья геркулеса. яйца. соль. перец Дать постоять пол часа В это время натереть сыр на кр терке Разогреть сковородку, добавть масло Ложкой брать филе и выкладывать в виде оладушка Сверху насыпать сыр и накрыть слоем филе Жарить под крышкой Получается типа зразов Или отбить филе. обмакнуть в муку. яйцо. сверху сыр и запечь в духовке
Куринную грудку посолить поперчить, сделать небольшой прорез в ней, вложить внутрь кусочек сыра, немного сл. масла и мелко нарезанный чеснок. Затем обмакнуть в яйце, обвалять в панировочных сухарях и жарить до готовности.
Ингредиенты:
1. Куриное филе 500 гр.
2. Лук репчатый ½ шт.
3. Чеснок 2 дольки
4. Сыр твердый 70-100 гр.
5. Яйцо 1 шт.
6. Крахмал 1 ч. л.
7. Соль
8. Перец черный молотый
9. Молотые сухари
10. Растительное масло
Приготовление:
1. Куриное филе отварить в подсоленной воде до готовности.
2. Отваренное куриное филе разрезать на порционные кусочки.
3. Лук и чеснок измельчить блендером.
4. Сыр натереть на мелкой терке, соединить с яйцом, крахмалом и луково-чесночной массой. Добавить соль и перец по вкусу, все тщательно перемешать.
5. Куриные кусочки окунуть в сырно-луковую смесь, затем обвалять в сухарях и обжарить на большом огне с двух сторон до золотистой корочки.
1. Куриное филе 500 гр.
2. Лук репчатый ½ шт.
3. Чеснок 2 дольки
4. Сыр твердый 70-100 гр.
5. Яйцо 1 шт.
6. Крахмал 1 ч. л.
7. Соль
8. Перец черный молотый
9. Молотые сухари
10. Растительное масло
Приготовление:
3. Лук и чеснок измельчить блендером.
Филе курицы замариновать в майонезе с чесноком на 2 часа. Затем добавить зелени (петрушка, укроп) , выложить на протвень, засыпать тертым сыром и поставить в духовку. Выпекать до образования румянноя корочки