Это если курогррудь и она хорошая, свежая и не вымерзшая.
Куриная грудка с грибами в сливочном соусе
2 филе куриных грудок,
сливочное масло для жарки - 2 столовых ложки,
соль,
свежемолотый перец
для сливочного соуса с грибами
шампиньоны - 200 г,
лук репчатый - 1-2 шт,
мука - 2 чайных ложки без верха,
зелень укропа,
куриный бульон - ~100-150 мл,
сливки (нежирные) - 100-150 мл,
сливочное или растительное масло для жарки,
соль,
свежемолотый перец

Куриную грудку вымыть, обсушить и натереть солью и перцем.
В сковороде растопить сливочное масло и снять с поверхности пену.
На хорошо разогретом сливочном масле (или на смеси сливочного и растительного масел) обжарить грудку по ~3-4 минуты с каждой стороны (до румяной корочки).
Обжаренную грудку переложить в форму для запекания, поставить в духовку и запекать ~8-12 минут при температуре ~180°С.
Приготовить сливочный соус с грибами:
Грибы вымыть, обсушить и нарезать ломтиками.
Лук очистить и мелко порезать.
Зелень вымыть, обсушить и порубить.
В той же сковороде, где жарились грудки, обжарить лук ~4-5 минут.
Добавить шампиньоны, и жарить, помешивая, ~6 минут.
Лук с грибами посыпать мукой и жарить еще ~1-2 минуты.
Влить бульон, помешивая, довести до кипения и тушить ~3 минуты. Посолить и поперчить.
Огонь уменьшить, ввести сливки и хорошо перемешать.
Тушить на слабом огне, практически не доводя до кипения, ~2-3 минуты, пока соус немного не загустеет.
Добавить зелень укропа и перемешать.
В сковороду с соусом положить куриные грудки, накрыть крышкой и прогреть ~2 минуты (прогреть можно на самом слабом огне или, выключив огонь, и плотно накрыв крышкой).
При подаче грудку порезать ломтиками, толщиной, ~1,5 см и полить сливочным соусом с грибами.
А по этому рецепту можно приготовить любое мясо. Даже "уставшее" от морозилки. Или если животное было уже не юным.
Мясо в кисло-сладком соусе
300 г. мяса (свинина, курица, кролик)
4-5 ст. л. крахмала
4 ст. л. сахара
1 ч. л. соли
5-6 ст. л. томатной пасты или кетчупа
6 ст. л. лимонного сока
Мясо нарезать кусочками 2-3 см шириной. Мясо посыпать крахмалом, добавить немного воды и перемешать, дать мясу постоять минут десять, а потом обжарить на раскаленной сковороде. Выложить мясо в миску. В сковороде в которой жарилось мясо смешать сахар, соль и томатную пасту, добавить 200-300 мл. воды. Проварить до загустения, всыпать мясо, перемешать. Тушить около получаса до тех пор пока мясо не станет мягким.
Вторые блюда
Как вкусно приготовить кусочки филе курицы на сковороде? Просто сухие жареные куски надоели
побольше лука после обжаривания на сливочном масле
Нарежьте курицу. Замаринуйте- мед, перец, соль, чеснок и растительное масло. Можно горчицу добавить. Можно окропить сухими травами (базилик, французские травы и т. д.) Оставьте на ночь в холодильнике. Потом жарьте без фанатизма (можно и водички добавить)
Сначала мариную, укладываю на сковородку, сверху ломтики помидор, перчик нарезанный и лучок, накрываю крышкой и на малый газ...
а зачем их сушить?
в прованских травах
в сметане с грибами
котлету по киевски сделать
рулетом с сыром
не сухие жарить, а вовремя снимать с огня.
в сметане с грибами
котлету по киевски сделать
рулетом с сыром
Порезать на не слишком толстые куски, отбить. В одной тарелке взбить яйцо со стол. ложкой молока, доб. соль и перец, во второй тарелке делаете панировку: натираете свежий батон на крупной терке. Макаем мясо в яйцо, затем в панировку. Жарим на раст. масле, быстро, на сильном огне.
у вас такое продаётся?... обжарить обычным способом филе без всего на сильном огне, и до окончания за минуту залить этим. Будет Очень вкусно, как в тайском ресторане )

куриную грудку предварительно отбить до 1 см толщины, обжарить по 1 мин с каждой стороны на сильном огне, далее потушить минут 10 на слабом. Проверено на себе любимом
в кляре
потушить сливках или сметане. с приправой, луком..
В сливках потушить! Можно перед этим в соевом соусе подержать
Ну можете тогда сделать наггетсы - обваляйте кусочки курицы сначала в яйце, потом в муке со специями, а потом в панировке, и обжарьте их в масле. Только чтобы очень жирными не получились, то после жарки дайте маслу стечь. Вот нашла рецепт: https://cook.lotsa.biz/2017/08/22/kurinye-naggetsy/
Готовить куриное филе по этому рецепту, это просто удовольствие. Куриное филе в сливочном соусе – нежное, тающее во рту блюдо, которое отличает простота приготовления и доступность продуктов. Сочетание курицы со сливками всегда делает куриное филе невероятно нежным и сочным.
Ссылка на рецепт приготовления
https://www.youtube.com/watch?v=lPwNlM-_xAg
Ссылка на рецепт приготовления