Вторые блюда

Как вкусно приготовить / пожарить на плите на сковороде кусок говядины, чтобы он был нежный жевался сочный?

При жарке воды добавлять?
если мясо изначально плохое, никак
Елена Кузнецова
Лучший ответ
Альфия Латыпова совершенно верно.
Если на плите, сочный, то купите говяжью вырезку, слегка отбейте каждый кусочек и на сковородку, быстро обжарить с двух сторон, никакой воды (жарка - это жарка, а не тушение), не портите блюдо! (соль, перец по вкусу)
Какое мясо у Вас, нам неизвестно, может антрекоты из него сделать можно, кулинары не ясновидящие люди)
А вообще, крупнокусковые куски говядины готовятся в духовке..
Лана Ненашкина
Мариновать надо в вода соль вино .часов 5
Перед этим кусочки полить соевым соусом А большой кусок надо в фольгу и в духовку А я в аэрогриль
говядина корейская или японская?
Лана Ненашкина Российская, допустим)
Смотря какая часть туши… может быть вообще не для жарки.
Вкусно пожарить можно только стейк! Остальная говядина жарке не подлежит, только тушение и запекание.
Оля Титова
вырезку купите отбейте.. да добавлять и специи по вкусу и сливочное масло
Настя Буханец
Говядина, нежно и на сковороде задача мне кажется сложно выполнимая)
Если порезать поперёк волокон и тушить часа 2-3, тогда будет очень нежно и точно легко жеваться.
* ((Мария))
Я люблю мариновать в обычной горчице. С полчасика перед жаркой.
идешь на ютуб канал "славный друже обломов" и находишь среди его сотен видео с проверками доставок видео про то как он жарит мясо. если будешь следовать его рецепту то получится хорошо
но если мясо изначально дерьмо то тут только котлет навертеть с луком
Ирина Батенина
для начала на рынке выбрать телятину. она нежнее. потом готовить.