Вторые блюда

Как вкусно пожарить утку? ? пожарить на сковороде, т. к. духовка не работает. Чтоб была сочная.

Утка в рукаве - подготовка продуктов

Лучше всего запекается утка средних размеров. Ее обязательно нужно помыть и просушить, а затем натереть солью и перцем. Можно использовать специальную приправу для запекания птицы в рукаве, но можно обойтись и чесноком и отдельными специями. Что касается начинки – тут вариантов предостаточно. Яблоки и апельсины, груши, картошка с грибами, рис, гречка и многое другое.

Натирайте утку тщательно внутри и снаружи. Рукав для запекания выпускается в рулонах, отмерять его нужно по длине птицы, с учетом расстояния для завязок (не менее 20 см) . Края связываются, рукав с содержимым выкладывается на жаровню швами вверх, желательно, чтобы он не соприкасался со стенами жаровни или духовке (чтобы не лопнул от резкой смены температур) . Переворачивать не нужно – мясо будет прожариваться равномерно. В конце вытаскиваем ее с помощью лопатки.

Вот тут еще несколько рецептов http://zhenskoe-mnenie.ru/themes/retsepty/utka-v-rukave-luchshie-retsepty-kak-pravilno-i-vkusno-prigotovit-utku-v-rukave/
Майра Таштыбаева
Лучший ответ
Ее предварительно желательно замариновать,но на сковордке она не получится такой мягкой и сочной как в духовке,т.к ее надо запекать....а на сковородке Вы ее сможете только потушить порубленную на кусочки,а если жарить,то не разгрызете....
Карина #_#_#_#_#_#_#
если духовка не работает, тогда замариновать, обжарить. а потом томить в жировне или толстостенной сковороде или кострюле часа 3,чтобы мягкая была.
Тушеная утка в сметане:
утка (мясо с костями) - 600г
яблоко (большое) - 1 шт.
лук репчатый - 1 шт.
мясной бульон - 150г
сметана - 7 ст. л.
растительное масло - 5 ст. л.
соль, перец - по вкусу
зелень (для украшения) .
Нарежьте утиное мясо порционными кусками. Очистите луковицу. У яблок удалите сердцевину и нарежьте крупными кубиками яблоко и лук. Обжарьте на растительном масле куски утки до образования золотистой корочки, добавьте лук и яблоко и жарьте 3-5 минут.

Залейте утку бульоном, выложите в пароварку и тушите 10-15 минут. Затем добавьте сметану, соль, перец и тушите до готовности. Подавайте на стол, украсив зеленью.
Я Я