Вторые блюда

Подскажите Как пожарить на сковороде целую куриную грудку и чтоб она была сочная, у меня почемуто получается сухая

Куриная грудка

Куриную грудку чуть отбивают и припускают под крышкой в сливках пять минут. Потом солят и перчат. Гарнируют зеленью и соленьями.

Для соуса в оставшийся на сковороде сок всыпают соловую ложку молотых сухарей, вливают сливки и упаривают. Взбивают с солью, перцем и лимонным соком, затем и протирают сквозь сито.

Если нравится жареное, смазывают майонезом, обваливают в сухаряж и запекают 15' при 250° пока не подрумянится.

Котлета "де воляй" (côtelette de volaille)

Котлета делается из птичьего филе без кожи. Надрезают филе от середины вдоль в обе стороны и распластывают так, чтобы в полученный кармашек поместилась начинка. Затем филе нужно аккуратно отбить. Очень мелко рубят зелень петрушки. Потом ее тщательно перемешивают с распущенным сливочным маслом и солью до получения однородной массы. (В различных вариантах туда же кладутся рубленые грибы, сыр, вишни из варенья и т. п. ) Затем филе слегка отбивается по краю, чтобы кармашек закрылся. Котлеты перчат и дважды панируют, сначала обваляв их в сухарях, потом окунув в яйцо, взбитое с молоком. Готовые котлеты кладут на разделочную доску и приминают панировку, чтобы она не осыпалась с котлет. Если корочка панировки недостаточно плотная, панируют еще раз.

Котлеты обжаривается в сливочном масле до румяной корочки около 5 минут, после чего их доводят до готовности под крышкой 10 минут на слабом огне. Как только корочка начнет темнеть, котлеты надо немедленно вынуть и промокнуть салфеткой.

1 филе, 100 г сливочного масла, 75 г панировочных сухарей, 1 яйцо, 50 мл молока, петрушка

Они упоминаются в «Мастере и Маргарите» Булгакова. Они делаются из куриной или утиной грудки (Magret de Volaille). Вкус как у котлет по-киевски от которых их отличает лишь отсутствие косточки, а возни куда меньше.
Василиса Падалко
Лучший ответ
Мария Ожеховская очень вкусно спасибо вам большое
попробуй замариновать ее сначала.. подойдет майонез.. газированая вода. лимон лук.. все что идет для шашлыка
запекать лучше
Марина Пушенко
отбей и муке обжарь -не ленись
Madina Zhumabayeva
А при поджарке куринная грудка (как и любое белое мясо) всегда бывает суховатое. Можно попробывать сначала замариновать её в каком-нибудь соусе и жарить или просто потушите!