Вторые блюда
Куриные грудки как вкусно приготовить? Чтоб сочные были- не сухие на вкус
Куриную грудку нарезать на кусочки порционные, отбить немного, замариновать в соевом соусе с оливковым маслом (минуток на 20),выложить кусочки на противень, сверху уложить кружочки ананаса, полить майонезом с чесноком и посыпать тёртым сыром) Запечь около 15 минут. Сочно и очень вкусно)
Тонко порезать, отбить. В одной тарелке взбить яйцо со стол. ложкой молока, доб. соль и перец, во второй тарелке делаете панировку: натираете свежий батон на крупной терке. Макаем мясо в яйцо, затем в панировку. Жарим на раст. масле, быстро, на сильном огне.
потушить в яблочном соке с овощами
Положить грудки на противень, сверху пластики помидоров, майонез, можно сыр, запечь в духовке. Соль и специи по вкусу кладутся.
Смазать грудки горчицей, отдельно выдавливаете чеснок и смешиваете с майонезом, когда уложите на противень грудки, сверху смажьте чесноком с майонезом, можно еще поперчить. И запекайте. Если есть желание, можно сверху уложить кружочки сладкого болгарского перца на них.
Эх, знали бы Вы, как они растут.. .
Ну а так, готовьте в пароварке. Получаются вполне сочными.
"Гедлибже"
Куриное мясо
Бульон 1 стакан
Лук 2 штуки
Мука ст ложку
Сметанки 0,5 ст
Масло 2 ст ложки
красный перец по вкусу
Куриное мясо режим на кусочки, посолить и тушить до золотистой корочки. Крупно нарезанный лук обжарить.
В лук добавить муку, бульон или воду. Масса должна быть похожа на жидкую сметану.
Процедить через дуршлаг.
В соус добавить сметаны, красный перец. И залить им ваши куриные кусочки. Тушим 20 мин.
Готово.... Возни много-но результат БОЖЕСТВЕННЫЙ!
А вот ещё хочу вам дать один совет: когда вы варите куриный бульон, как только он закипит-вылейте туда стакан холодной воды) И бульон получится прозрачным!
Куриное мясо
Бульон 1 стакан
Лук 2 штуки
Мука ст ложку
Сметанки 0,5 ст
Масло 2 ст ложки
красный перец по вкусу
Процедить через дуршлаг.
могу посоветовать оч хороший сайт.. . я на нём частенько подсматриваю рецептики forum.say7.info
намажте чесноком и майонезом и в духовку или микроволновку
Все просто. Возьмите 1/2стакана любого вина (желательно красного полусладкого) , 1/2 стакана томатного сока, 1 столовая ложка меда, приправы любые, все по вкусу ( я предпочтение отдаю имбирю, карри, лавр. лист, укроп) , чеснок -3-4 зубочка, майонез 2 ст. ложки. Натираем грудки выжатым чесноком и приправами и оставляем на 2-5 минут, далее добавляем мед и майонез. еще раз перемешиваем, добавляем сок, за тем вино, и снова перемешиваем. Даем настоятся минут 20-30, а за это время нагреваем духовку. выложить лучше в глубокий противень. жарьте при температуре 180 градусов, 30 минут до румяной корочки сверху.