Вторые блюда
лежит куриная грудка, как ее приготовить чтобы вкусно и красиво ( на стол)?
куриная грудка, консервир. ананас (колечками), сыр (твёрдых сортов) , майонез. На куриную грудку положить кружочек ананаса, сырпотереть на тёрке, добавить в него майонез и сок ананаса. Этой смесью полить грудку и в духовку. Получается быстро, необычно и вкусно.
2 грудки мелко порезать
добавить 1 пачку майонеза, 6 ст л крахмала, 3 яйца, соль перец
смешать и жарить как оладьи накладывая на разогретую сковроду с маслом ложкой
очень вкусно
отвариваешь, режешь, добавляешь ананас консервированный и грибочки (порежешь все помельче - будет повкуснее) майонезом заливаешь - очень вкусный салат. приятного аппетита!
Мелко порежь курицу, добавь пачку сливок или сметаны (ок 200гр) , шампиньоны мелко туда порежь (300 гр) , посоли, поперчи, потри туда грамм 200 сыра российского (или любого другого) , все это перемешай, вылей в блюдо для запекания и в духовку на 200-220 град до румяной корочки (под конец попробуй чтобы и курица и грибы были готовы, я всегда на глазок делаю) . Если форма стеклянная - можно даже не перекладывать, а украсить зеленью и подать на стол с картошкой
Спасибо, Jani,за вопрос! Не поверите, вспомнила, что сегодня ничего ещё не ела! А грудочку можно отбить и запечь в духовке со сметанкой. Подавать с зеленью петрушки и обжаренным репчатым луком. Не удивляйтесь! Лук нарезать кольцами, обвалять в муке и жарить в большом количестве раст. масла! Лук получится хрустящий и вкуснейший!
Натереть аджикой с солью и приправами по вкусу, дать постять, потом обжарить в масле. После этого потушить в красном вине с черносливом. ММММММ
котлеты по-киевски, рецепт на любом сайте есть. Вкуснятина и красотища!
порезать поперек, отбить, в кляре пожарить
Отварите со специями, но без мазохизма, в смысле специй, а если есть под рукой фольга, то можно завернуть в фольгу куриную грудку, немного копченого сала, морковку, лучок или чесночок и специи! 20 минут и всё готово! Семья обалдеет, а если романтический ужин намечается, то советую мускатного вина, немного фруктов, маслины, или фисташки и всё- -ОН Ваш!!!
куриные грудки в микроволновке (Блюда из птицы )
Ингредиенты:
куриные грудки (количество определяете в зависимости от количества обедающих) ; соль, перец молотый черный, карри, чеснок (через давилку - кашицу) , майонез, сыр твердый или моцарелла.
Количественные пропорции не указываю - все "на глазок", в доме всегда есть и майонез (или остатки) и сыр - грамм 150 достаточно.
Инструкции:
Быстрый обед или ужин.
Куриные грудки разрезать пополам и слегка отбить, натереть солью, карри, перцем, чесночной кащицей. Помазать майонезом. подержать пару минут, чтобы пропитались.
Посыпать тертым сыром (твердый, или моцарелла) . На решетке в режиме "комби" поставить в микроволновку на 9 минут (максимум 10).
Приятного аппетита !
Ингредиенты:
Инструкции:
Быстрый обед или ужин.
Приятного аппетита !