Вторые блюда

Есть куриная грудка... что можно приготовить на ужин для двоих человек?

Разделать ее на тонкие шницели и пожарить или порезать на мелкие кусочки и потушить с соусом.
Куриная грудка в пивном кляре
Вам потребуются: куриные грудки - 2 шт. (крупные) ; мука - 400г; светлое некрепкое пиво - 0.5 л; яйцо - 2 шт. ; аджика кавказская - по вкусу; масло растительное для фритюра
Отделяем филе от костей.
Отбиваем куриное филе до толщины не больше 0,5 сантиметра.
Не снимая с доски смазываем отбитое мясо аджикой и режем на полоски шириной 1,5 сантиметра.
Готовим кляр: размешиваем венчиком муку, яйца, четверть чайной ложки соли и пиво до консистенции густой сметаны. Даём постоять 20 минут.
Аккуратно по одной снимаем с доски полоски мяса, обваливаем в муке.
Затем в кляре, и жарим во фритюре до золотистого цвета. Приятного аппетита!
Источник Рассылки.
Анна Андреева
Мясо по французски
Ольга Блинова
Можно разделить ее в доль на две части, внутрь положить кусочек сливочного масла, и кусочек сыра, завернуть или заколоть зубочисткой, обвалять и обжарить, конечно не забыть посолить и поперчить по вкусу.
Сырный суп с копченой курицей (экспресс-рецепт)

1 л куриного бульона (можно бульон из кубиков) ,
300 г мякоти курицы,
2е не очень большие картофелины, 250 г плавленого сыра
(орбита или любой другой - на ваш вкус) , 6 не очень больших
шампиньонов, 1 стебель лука-порея, зелень, соль, специи.
В курином бульоне отварить мелко нарезанный картофель.
В другой кастрюльке растопить в небольшом колличестве куриного
бульона плавленый сыр (поломайте на небольшие кусочк) и помешивая
эту сырную массу перелейте в основную кастрюльку с булоном.
Прибавить порезанную мякоть курицы, грибы, мелко порубленную зелень, соль, специи - оставить еще минут на 15.
В каждую тарелку положить нарезанные кубиками и
обжаренные в сливочном масле гренки.
Очень вкусно! Приятного аппетита!
Беру грудку, сдираю шкурку, мясо режу на четыре медальена (по полам и потом каждый кусочек вдоль.. что б потоньше были).. солю, перчу, на противень.. сверху слегка майнезом мажу, на каждый медальен по кружочку ананаса из баночки.. и на каждый же тру сыр.. и потом в духовку на 30 минут.. Очень вкусно.. я такое готовила.. сочетание курица, ананас, сыр - просто сказка!!!)))