КУРИНЫЕ РУЛЕТИКИ С ГРИБАМИ В КЛЯРЕ
2-3 куриные грудки, 100 г шампиньонов, 150 г сметаны, 100г муки, 200 г сливочного масла, соль по вкусу.
Тщательно отбить куриные грудки. Шампиньоны мелко
порезать и обжарить на сливочном масле, добавив 50 г сметаны. В середину отбитого куриного филе положить
по 1ч. ложке обжаренных со сметаной шампиньонов,
свернуть филе в виде рулетиков.
Приготовление кляра. Оставшуюся сметану перемешать
с мукой, посолить. Если кляр получится очень густой,
то следует добавить немного воды.
Каждый рулетик обмакнуть в полученный кляр, обжарить
со всех сторон на сливочном масле в течение 5-7
минут.
КУРИНЫЕ ГРУДКИ ПО-ФРАНЦУ3СКИ
2-3 куриные грудки, 100 г сыра, 50 г майонеза, 50 г сметаны,
соль по вкусу.
Тщательно отбить куриные грудки, положить на сковородку,
посолить. Смешать сметану с майонезом и смазать
куриные грудки. Сверху посыпать натертым на мелкой
терке сыром. Поставить в духовку на 20-25 минут при температуре 200
КУРИЦА В ОМЛЕТЕ
Классический рецепт приготовления сухих куриных грудок так, чтобы они получились сочными и мягкими.
1 куриная грудка, 4 яйца, 1 ст ложка муки, 100г сметаны, соль, перец
С куриной грудки снять кожу и вырезать кость.
Отрезать малое филе. Если большое филе очень толстое, то разрезать его горизонтально пополам. Отбить тупой стороной ножа. Слегка посолить.
В сковороде на большом огне раскалить масло.
Обжаривать ломти курицы с двух сторон до лёгкого зарумянивания - примерно по 0,5 минуты с каждой стороны.
Форму для запекания немного смазать растительным маслом и выложить курицу в один слой.
Миксером взбить яйца с 0,5 ч ложкой соли и 1 ст ложкой муки.
Положить перец и сметану, размешать.
Вылить омлетную массу на куицу.
Поставить в разогретую до t=200~220°C духовку до готовности омлета и яркого зарумянивания корочки - примерно 15 минут.
Куриная грудка под сметанно-чесночным соусом
2 куриные грудки
1 стакан сметаны
3-4 зубчика чеснока
150 г сыра
соль
перец
Сметану посолить, поперчить, добавить выдавленный через чеснокодавку чеснок, перемешать.
Куриные грудки выложить в форму для запекания, смазать сметаной с чесноком.
Сыр натереть на мелкой терке.
Грудки посыпать сыром и поставить в духовку. Жарить при температуре 180 градусов в течение 45-50 минут.
Отбивные из куриной грудки с сыром
филе куриное - 2 шт
сыр - 100 г,
соль,
перец
для кляра
яйца - 3 шт,
майонез - 3 столовых ложки,
мука - ~3-4 столовых ложки,
соль,
перец
Куриное филе вымыть, обсушить и разрезать грудку на 3-5 кусочков.
Кусочки филе поместить между двумя слоями пищевой пленки и слегка отбить.
Отбивные слегка посолить и поперчить.
Приготовить кляр:
В миску разбить яйца, добавить майонез (я кладу сметану) , соль, перец и хорошо перемешать.
Небольшими порциями добавлять муку, пока кляр (тесто) не станет по консистенции немного гуще, чем на блины.
Cыр натереть на крупной терке.
Обмакнуть в кляре отбивную с одной стороны и выложить на разогретую с растительным маслом сковороду этой же стороной вниз.
Сверху, на отбивную, положить небольшую горстку сыра и ложкой налить кляр так, чтобы он покрыл сыр.
Отбивные аккуратно перевернуть на другую сторону и жарить до румяной корочки.
Вторые блюда
есть куриные грудки. Что вкусненькое приготовить?
Куриные наггетсы
Куриная грудка или филе
яйцо - 1
панировочных сухарей - 3 ст. л.
Соль, красный молотый перец
Растит. масло
1. Куриное филе моем, режем на небольшие кусочки толщиной около 2 см.
2. Берем 2 тарелки.
В одну тарелку разбиваем 1 яйцо, солим, вилкой перемешиваем.
В другую насыпаем панировочные сухари +соль+ кр. перец .
3. Обмакиваем кусочки курицы со всех сторон сначала в яйцо, затем обваливаем в сухарях.
4. В сковородку наливаем растительное масло и обжариваем, переворачивая кусочки курицы, около 10 минут (до готовности - когда мясо внутри станет белым) . После обжаривания кладем наггетсы на бумажные полотенца, чтобы впитать лишний жир.
Куриная грудка или филе
яйцо - 1
панировочных сухарей - 3 ст. л.
Соль, красный молотый перец
Растит. масло
2. Берем 2 тарелки.
режьте их полосочками и обжаривайте со специями. хорошо на гарнир рис и пюре
отбить и обжарить в сухарях с яйцом.
Грудки свернуть рулетом и обмотать ниткой. Положить в сотейник или в кастрюлю и залить водой. Немного нужно подсолить, положить целую луковицу, целую морковку и зелень. Варить на слабом огне до готовности
Свежие НЕсладкие яблоки нужно почистить и нарезать дольками.
Рулет нарезать "кругляшками" и положить в сковородку. Обложить яблоками и залить сметанным соусом. Сверху натереть сыр и запечь в духовке до золотистой корочки
Сметанный соус я делаю так
Стакан бульона (из кастрюли в которой варился рулетик) , 2 столовые ложки муки и столько-же сметаны. Перемешать и готово
Сметанный соус я делаю так
Ой из филе рецепт нашел, наверно и из грудок пойдет.
Натереть картошку, туда же майонез и ещё что-то. Полузамерзшее виле нарезать толстенько, макать в картошку с майонезои и обжаривать. Сейчас ссылку поищу - дам.
Третий рецепт сверху.
Но там и другие - хороши.
ССЫЛКА
Третий рецепт сверху.
Но там и другие - хороши.
ССЫЛКА
я очень люблю: грудки нарезать примерно 1 шт на 2-3 части отпить легонько, в каждый пластик положить или курагу или черносливину... свернуть каждый рулетиком и заколоть зубочисткой... в кастрюлю, добавить немного воды, специй и тушить, в конце сметанки. пальчики оближешь.
можно жульеньчика приготовить)) ) если грибочки есть...
Есть быстрый и очень вкусный рецепт пицы:
черствый белый хлеб
филе куриное
лук
перец сладкий
яйца
помидоры
сыр
майонез
кетчуп
растительное масло
приготовление: Хлеб нарезать кубиками и поджарить на сковороде с растительным маслом где-то минуты 3, из яиц, майонеза и чуточки соли с содой делаем омлет, заливаем сухари и кладем лук. Когда омлет готов, делаем маленький огонь и не выключая, смазываем кетчупом и выкладываем отварное мясо, перец, помидоры и сверху тертый сыр. Ставим в разогретую духовку минуток на 7-10. Количество продуктов регулируете сами. Получается очень быстро и вкусно. Приятного аппетита
черствый белый хлеб
филе куриное
лук
перец сладкий
яйца
помидоры
сыр
майонез
кетчуп
растительное масло